EU-RU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250514||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-sanktionen-eu-zielt-auf-200-schiffe-der-russischen-schattenflotte-a-79f89cd3-5e55-43bb-99d4-32d782b3db78 Schattenflotte im Visier EU-Staaten einigen sich auf neue Sanktionen gegen Russland / Die EU will rund 200 Schiffe der sogenannten Schattenflotte Russlands sanktionieren. Ein entsprechendes Paket war bereits in Planung, bevor unter anderem die Bundesregierung am Wochenende mit neuen Maßnahmen drohte.]||[[EU-RU]] / [[SANCTIONS]] | |||
|- | |- | ||
|20250329||rt.com||[https://www.rt.com/news/614945-eu-ukraine-sanctions-leyen/ EU to reject Russia-US Black Sea deal – von der Leyen / The economic restrictions are “painful” for Moscow and “represent a powerful lever,” according to the European Commission president]||[[VON DER LEYEN, URSULA]] / [[EU-RU]] | |20250329||rt.com||[https://www.rt.com/news/614945-eu-ukraine-sanctions-leyen/ EU to reject Russia-US Black Sea deal – von der Leyen / The economic restrictions are “painful” for Moscow and “represent a powerful lever,” according to the European Commission president]||[[VON DER LEYEN, URSULA]] / [[EU-RU]] | ||