RU-DE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250526||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/russlands-krieg-gegen-die-ukraine-nach-ankuendigung-von-friedrich-merz-kreml-kritisiert-moegliche-aufhebung-von-waffen-reichweitenbeschraenkung-a-41c987ef-a899-4175-9456-4fb79233fa2d Nach Ankündigung von Friedrich Merz Kreml: Kreml kritisiert mögliche Aufhebung von Reichweitenbeschränkung bei Waffenlieferungen / Friedrich Merz teilt mit, dass Deutschland und seine Verbündeten die Reichweitenbeschränkungen für Waffenlieferungen an die Ukraine aufheben. Russland nennt das eine »ziemlich gefährliche Entscheidung«.]||[[RU-DE]] | |||
|- | |- | ||
|20240827||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russischer-zoll-fasst-deutschen-mit-13-kilo-feingold-im-wohnwagen-a-a995cd69-d8da-4de1-a610-2460477270c9 Drohende Haftstrafe Russischer Zoll fasst Deutschen mit 13 Kilo Feingold im Wohnwagen / Im Schrank des Campers wurden die Fahnder fündig: Ein Deutscher ist an der russischen Grenze mit Gold im Wert von fast einer Million Euro erwischt worden. Der 58-Jährige steht vorerst unter Hausarrest.]||[RU-DE]] | |20240827||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russischer-zoll-fasst-deutschen-mit-13-kilo-feingold-im-wohnwagen-a-a995cd69-d8da-4de1-a610-2460477270c9 Drohende Haftstrafe Russischer Zoll fasst Deutschen mit 13 Kilo Feingold im Wohnwagen / Im Schrank des Campers wurden die Fahnder fündig: Ein Deutscher ist an der russischen Grenze mit Gold im Wert von fast einer Million Euro erwischt worden. Der 58-Jährige steht vorerst unter Hausarrest.]||[RU-DE]] | ||