MERZ, FRIEDRICH: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 8: | Line 8: | ||
|- | |- | ||
|20250526||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/friedrich-merz-kuendigt-aufhebung-der-beschraenkungen-fuer-waffenlieferungen-an-die-ukraine-an-a-9499b34d-35e5-468b-9c56-0afc96ba56e4 »Verteidigung auf russischem Staatsgebiet« Merz kündigt Aufhebung der Beschränkungen für Waffenlieferungen an die Ukraine an / Laut Bundeskanzler Merz haben Deutschland und seine Verbündeten die Beschränkungen für die Reichweite von Waffenlieferungen an die Ukraine aufgehoben. Was das für künftige Lieferungen heißt, lässt er offen.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[DE-RU]] | |20250526||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/friedrich-merz-kuendigt-aufhebung-der-beschraenkungen-fuer-waffenlieferungen-an-die-ukraine-an-a-9499b34d-35e5-468b-9c56-0afc96ba56e4 »Verteidigung auf russischem Staatsgebiet« Merz kündigt Aufhebung der Beschränkungen für Waffenlieferungen an die Ukraine an / Laut Bundeskanzler Merz haben Deutschland und seine Verbündeten die Beschränkungen für die Reichweite von Waffenlieferungen an die Ukraine aufgehoben. Was das für künftige Lieferungen heißt, lässt er offen.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[DE-RU]] | ||
|- | |||
|20250523||rt.com||[https://www.rt.com/news/618053-merz-backs-ban-nord-stream/ German chancellor backs Nord Stream ban – FT / Brussels has threatened sanctions on the sabotaged gas pipeline amid reported discussions on its potential reactivation]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[NORD STREAM]] | |||
|- | |- | ||
|20200317||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/friedrich-merz-positiv-auf-coronavirus-gestestet-a-8be3b5ca-b215-41a4-a2ca-5ca617a16a6b Covid-19 Friedrich Merz positiv auf Coronavirus getestet]||[[MERZ, FRIEDRICH]] | |20200317||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/friedrich-merz-positiv-auf-coronavirus-gestestet-a-8be3b5ca-b215-41a4-a2ca-5ca617a16a6b Covid-19 Friedrich Merz positiv auf Coronavirus getestet]||[[MERZ, FRIEDRICH]] | ||
Revision as of 02:43, 28 May 2025
Articles