RU-DE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250529||rt.com||[https://www.rt.com/news/618324-germany-ukraine-taurus-kartapolov/ Russia prepared to strike Germany if Taurus missiles are used – senior MP / Ukraine cannot operate the long-range missile without German assistance, Andrey Kartapolov has said]||[[RU-DE]] / [[KARTAPOLOV, ANDREY]] | |||
|- | |- | ||
|20250526||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/russlands-krieg-gegen-die-ukraine-nach-ankuendigung-von-friedrich-merz-kreml-kritisiert-moegliche-aufhebung-von-waffen-reichweitenbeschraenkung-a-41c987ef-a899-4175-9456-4fb79233fa2d Nach Ankündigung von Friedrich Merz Kreml: Kreml kritisiert mögliche Aufhebung von Reichweitenbeschränkung bei Waffenlieferungen / Friedrich Merz teilt mit, dass Deutschland und seine Verbündeten die Reichweitenbeschränkungen für Waffenlieferungen an die Ukraine aufheben. Russland nennt das eine »ziemlich gefährliche Entscheidung«.]||[[RU-DE]] | |20250526||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/russlands-krieg-gegen-die-ukraine-nach-ankuendigung-von-friedrich-merz-kreml-kritisiert-moegliche-aufhebung-von-waffen-reichweitenbeschraenkung-a-41c987ef-a899-4175-9456-4fb79233fa2d Nach Ankündigung von Friedrich Merz Kreml: Kreml kritisiert mögliche Aufhebung von Reichweitenbeschränkung bei Waffenlieferungen / Friedrich Merz teilt mit, dass Deutschland und seine Verbündeten die Reichweitenbeschränkungen für Waffenlieferungen an die Ukraine aufheben. Russland nennt das eine »ziemlich gefährliche Entscheidung«.]||[[RU-DE]] | ||