IL-PS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250605||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/humanitaere-lage-in-gaza-das-entspricht-der-definition-eines-kriegsverbrechens-a-3e4b23a5-3682-472d-8015-e995b0b4fd91 Humanitäre Lage in Gaza: »Das entspricht der Definition eines Kriegsverbrechens« / Israel hat gerade erst ein neues Hilfssystem für Gaza etabliert. Nun steht dieses bereits vor dem Kollaps. Alex de Waal, Experte für Hungersnöte, sagt, die Katastrophe sei absehbar gewesen.]||[[IL-PS]] | |||
|- | |- | ||
|20250517||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/gaza-israels-armee-startet-neue-grossoffensive-a-0a2851e9-8915-4d16-b060-5944ec199d80 Kampf gegen die Hamas Israels Armee startet neue Großoffensive in Gaza / Israels Premier Benjamin Netanyahu lässt seit Tagen keine Zweifel daran, dass die Armee ihr Vorgehen gegen die Hamas verschärfen wird. Jetzt meldet das Militär den Beginn einer neuen Offensive.]||[[IL]] / [[IL-PS]] / [[GAZA]] | |20250517||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/gaza-israels-armee-startet-neue-grossoffensive-a-0a2851e9-8915-4d16-b060-5944ec199d80 Kampf gegen die Hamas Israels Armee startet neue Großoffensive in Gaza / Israels Premier Benjamin Netanyahu lässt seit Tagen keine Zweifel daran, dass die Armee ihr Vorgehen gegen die Hamas verschärfen wird. Jetzt meldet das Militär den Beginn einer neuen Offensive.]||[[IL]] / [[IL-PS]] / [[GAZA]] | ||