LOS ANGELES: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250608||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-schickt-2000-nationalgardisten-nach-los-angeles-a-25e5f66c-bd74-45a3-abdb-ba3ad4cdc360 Zusammenstöße zwischen Polizei und Demonstranten: Trumps Nationalgardisten treffen in Los Angeles ein / US-Präsident Donald Trump schickt die Nationalgarde ins demokratisch regierte L. A., nachdem Razzien gegen angeblich illegale Migranten zu Ausschreitungen geführt haben. Kaliforniens Gouverneur fürchtet eine Eskalation der Gewalt.]||[[US]] / [[LOS ANGELES]] | |||
|- | |- | ||
|20250112||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/feuer-in-los-angeles-immobilienmakler-jason-oppenheim-aus-der-netflix-doku-selling-sunset-empoert-ueber-wuchermieten-a-d401f582-4437-40d8-9fc4-083bd14ff438 Brände in Kalifornien Starmakler empört über Wuchermieten in Los Angeles / Während in Kalifornien die Flammen wüten, versuchen einige Vermieter, sich an den Opfern der Katastrophe zu bereichern. Der aus der Netflix-Doku »Selling Sunset« bekannte Immobilienmakler Jason Oppenheim bietet seine Hilfe an.]||[[LOS ANGELES]] | |20250112||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/feuer-in-los-angeles-immobilienmakler-jason-oppenheim-aus-der-netflix-doku-selling-sunset-empoert-ueber-wuchermieten-a-d401f582-4437-40d8-9fc4-083bd14ff438 Brände in Kalifornien Starmakler empört über Wuchermieten in Los Angeles / Während in Kalifornien die Flammen wüten, versuchen einige Vermieter, sich an den Opfern der Katastrophe zu bereichern. Der aus der Netflix-Doku »Selling Sunset« bekannte Immobilienmakler Jason Oppenheim bietet seine Hilfe an.]||[[LOS ANGELES]] | ||
Revision as of 20:27, 8 June 2025
Articles