LOS ANGELES: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250608||rt.com||[https://www.rt.com/news/618788-us-migrant-riots-california/ Trump orders National Guard to quell California riots (VIDEOS) / Tear gas flies and arrests mount as protesters clash with US immigration officers in Los Angeles]||[[US]] / [[LOS ANGELES]] | |||
|- | |- | ||
|20250608||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-schickt-2000-nationalgardisten-nach-los-angeles-a-25e5f66c-bd74-45a3-abdb-ba3ad4cdc360 Zusammenstöße zwischen Polizei und Demonstranten: Trumps Nationalgardisten treffen in Los Angeles ein / US-Präsident Donald Trump schickt die Nationalgarde ins demokratisch regierte L. A., nachdem Razzien gegen angeblich illegale Migranten zu Ausschreitungen geführt haben. Kaliforniens Gouverneur fürchtet eine Eskalation der Gewalt.]||[[US]] / [[LOS ANGELES]] | |20250608||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-schickt-2000-nationalgardisten-nach-los-angeles-a-25e5f66c-bd74-45a3-abdb-ba3ad4cdc360 Zusammenstöße zwischen Polizei und Demonstranten: Trumps Nationalgardisten treffen in Los Angeles ein / US-Präsident Donald Trump schickt die Nationalgarde ins demokratisch regierte L. A., nachdem Razzien gegen angeblich illegale Migranten zu Ausschreitungen geführt haben. Kaliforniens Gouverneur fürchtet eine Eskalation der Gewalt.]||[[US]] / [[LOS ANGELES]] | ||
Latest revision as of 20:30, 8 June 2025
Articles