MERZ, FRIEDRICH: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250606||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/friedrich-merz-als-donald-trump-ueber-angela-merkel-laestern-will-schweigt-der-kanzler-a-aee9cd11-eece-48fc-9b9a-5f8a43c98501 Antrittsbesuch des Kanzlers: Als Trump über Merkel lästern will, schweigt Merz / Friedrich Merz hat seine Bewährungsprobe im Oval Office bestanden. Donald Trump nennt ihn einen Freund, doch darauf sollte der Bundeskanzler nicht viel geben.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[DE-US]] | |||
|- | |- | ||
|20250526||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/israel-friedrich-merz-kritisiert-militaeroperation-in-gaza-a-3b8e1960-ad92-4baf-9631-5c72052a896d »Staatsräson«-Debatte Kanzler Merz kritisiert Israels Militäroperation im Gazastreifen / International gibt es heftigen Gegenwind für Israels Militäroperation in Gaza. Nun äußert auch Bundeskanzler Friedrich Merz offene Kritik. Er spricht von Grenzüberschreitungen und Völkerrechtsverletzungen.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[DE-IL]] | |20250526||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/israel-friedrich-merz-kritisiert-militaeroperation-in-gaza-a-3b8e1960-ad92-4baf-9631-5c72052a896d »Staatsräson«-Debatte Kanzler Merz kritisiert Israels Militäroperation im Gazastreifen / International gibt es heftigen Gegenwind für Israels Militäroperation in Gaza. Nun äußert auch Bundeskanzler Friedrich Merz offene Kritik. Er spricht von Grenzüberschreitungen und Völkerrechtsverletzungen.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[DE-IL]] | ||
Revision as of 20:16, 9 June 2025
Articles