SCHOLL-LATOUR, PETER: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
Created page with "= Articles = == 2015 == {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20151222||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/artikel/46/46941/1.html "Die Ausbreitung des saudischen..."
 
A (talk | contribs)
 
Line 1: Line 1:
= Articles =
= Articles =
== 2015 ==


{|border=1
{|border=1
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250615||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/kultur/peter-scholl-latour-hat-laut-akten-des-geheimdienstes-fuer-den-bnd-gearbeitet-a-096444bb-653b-4986-b599-d0f03be35647 Laut Geheimdienstakten: Peter Scholl-Latour soll für den BND gearbeitet haben / Der WDR berichtet, der Journalist Peter Scholl-Latour sei mehrfach für den BND tätig gewesen. Der Nachrichtendienst habe ihn als Gelegenheitsquelle genutzt und versucht, über ihn Informationen abzuschöpfen.]||[[SCHOLL-LATOUR, PETER]] / [[BND]]
|-
|-
|20151222||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/artikel/46/46941/1.html "Die Ausbreitung des saudischen Einflusses wird verheerende Folgen nach sich ziehen"]||[[SA]] / [[IL]] / [[ANTISEMITISM]] / [[SCHOLL-LATOUR, PETER]]
|20151222||telepolis.de||[http://www.heise.de/tp/artikel/46/46941/1.html "Die Ausbreitung des saudischen Einflusses wird verheerende Folgen nach sich ziehen"]||[[SA]] / [[IL]] / [[ANTISEMITISM]] / [[SCHOLL-LATOUR, PETER]]

Latest revision as of 17:12, 15 June 2025