DE-IL: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250615||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/israels-operation-rising-lion-deutschland-darf-nicht-erneut-schweigen-a-0de0691e-52fc-48e5-a2a8-a88f8e4edccf Israels Operation »Rising Lion«: Deutschland darf nicht erneut schweigen! / Der SPIEGEL-Leitartikel von Thore Schröder, Tel Aviv]||[[DE-IL]] | |||
|- | |- | ||
|20250526||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/israel-friedrich-merz-kritisiert-militaeroperation-in-gaza-a-3b8e1960-ad92-4baf-9631-5c72052a896d »Staatsräson«-Debatte Kanzler Merz kritisiert Israels Militäroperation im Gazastreifen / International gibt es heftigen Gegenwind für Israels Militäroperation in Gaza. Nun äußert auch Bundeskanzler Friedrich Merz offene Kritik. Er spricht von Grenzüberschreitungen und Völkerrechtsverletzungen.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[DE-IL]] | |20250526||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/israel-friedrich-merz-kritisiert-militaeroperation-in-gaza-a-3b8e1960-ad92-4baf-9631-5c72052a896d »Staatsräson«-Debatte Kanzler Merz kritisiert Israels Militäroperation im Gazastreifen / International gibt es heftigen Gegenwind für Israels Militäroperation in Gaza. Nun äußert auch Bundeskanzler Friedrich Merz offene Kritik. Er spricht von Grenzüberschreitungen und Völkerrechtsverletzungen.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[DE-IL]] | ||