DE-US: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250623||rt.com||[https://www.rt.com/news/620374-germany-us-nato-troops/ Germany asking US for Europe troop withdrawal ‘roadmap’ – FT / Some NATO members are concerned that Berlin’s requests for clarity could prompt Trump to pull American forces out]||[[DE-US]] | |||
|- | |- | ||
|20250606||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/friedrich-merz-als-donald-trump-ueber-angela-merkel-laestern-will-schweigt-der-kanzler-a-aee9cd11-eece-48fc-9b9a-5f8a43c98501 Antrittsbesuch des Kanzlers: Als Trump über Merkel lästern will, schweigt Merz / Friedrich Merz hat seine Bewährungsprobe im Oval Office bestanden. Donald Trump nennt ihn einen Freund, doch darauf sollte der Bundeskanzler nicht viel geben.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[DE-US]] | |20250606||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/friedrich-merz-als-donald-trump-ueber-angela-merkel-laestern-will-schweigt-der-kanzler-a-aee9cd11-eece-48fc-9b9a-5f8a43c98501 Antrittsbesuch des Kanzlers: Als Trump über Merkel lästern will, schweigt Merz / Friedrich Merz hat seine Bewährungsprobe im Oval Office bestanden. Donald Trump nennt ihn einen Freund, doch darauf sollte der Bundeskanzler nicht viel geben.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[DE-US]] | ||