US-UA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250703||rt.com||[https://www.rt.com/news/620967-us-weapons-freeze-ukraine-trump/ US still ‘giving weapons’ to Kiev – Trump / Washington is “trying to help” Ukraine but prioritizing American interests, the US president has said]||[[US-UA]] | |||
|- | |- | ||
|20250702||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/ukraine-kyjiw-bestellt-us-diplomaten-wegen-lieferstopps-wesentlicher-waffen-ein-a-e4270c8a-568c-468a-8266-613a9d6c990b Krieg in der Ukraine Kyjiw bestellt US-Diplomaten wegen Lieferstopps wesentlicher Waffen ein / Amerika stoppt die Lieferung bestimmter Waffensysteme an die Ukraine. Russland freut sich, Kyjiw hingegen zitiert einen US-Botschafter zum Rapport.]||[[US-UA]] | |20250702||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/ukraine-kyjiw-bestellt-us-diplomaten-wegen-lieferstopps-wesentlicher-waffen-ein-a-e4270c8a-568c-468a-8266-613a9d6c990b Krieg in der Ukraine Kyjiw bestellt US-Diplomaten wegen Lieferstopps wesentlicher Waffen ein / Amerika stoppt die Lieferung bestimmter Waffensysteme an die Ukraine. Russland freut sich, Kyjiw hingegen zitiert einen US-Botschafter zum Rapport.]||[[US-UA]] | ||