DE-CN: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250708||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/auswaertiges-amt-spricht-von-chinesischem-laserangriff-auf-deutsches-flugzeug-a-87b93f53-2c1e-46c3-8134-6702319bab96 Botschafter einbestellt Auswärtiges Amt spricht von chinesischem Laserangriff auf deutsches Flugzeug / »Die Gefährdung von deutschem Personal« sowie die »Störung des Einsatzes« seien »vollkommen inakzeptabel«: Offenbar hat das chinesische Militär vor der Küste Jemens ein deutsches Flugzeug ins Visier genommen.]||[[DE-CN]] | |||
|- | |- | ||
|20250109||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/drei-deutsche-wegen-mutmasslicher-spionage-fuer-china-angeklagt-a-0884f5b9-fcf9-46be-8471-8e12b49269ba Bundesanwaltschaft Drei Deutsche wegen mutmaßlicher Spionage für China angeklagt: Sie sollen Informationen über Militärtechnik beschafft haben, um sie an den chinesischen Geheimdienst weiterzuleiten: Die Bundesanwaltschaft hat drei deutsche Staatsbürger wegen des Verdachts auf Spionage angeklagt.]||[[DE-CN]] / [[MSS]] | |20250109||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/drei-deutsche-wegen-mutmasslicher-spionage-fuer-china-angeklagt-a-0884f5b9-fcf9-46be-8471-8e12b49269ba Bundesanwaltschaft Drei Deutsche wegen mutmaßlicher Spionage für China angeklagt: Sie sollen Informationen über Militärtechnik beschafft haben, um sie an den chinesischen Geheimdienst weiterzuleiten: Die Bundesanwaltschaft hat drei deutsche Staatsbürger wegen des Verdachts auf Spionage angeklagt.]||[[DE-CN]] / [[MSS]] | ||