ARTIFICIAL INTELLIGENCE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250717||bangkokpost.com||[https://www.bangkokpost.com/world/3070584/three-quarters-of-us-teens-use-ai-companions-despite-risks-study Three quarters of US teens use AI companions despite risks: study]||[[ARTIFICIAL INTELLIGENCE]] / [[US]] | |||
|- | |- | ||
|20250715||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/kuenstliche-intelligenz-us-verteidigungsministerium-vergibt-mega-auftraege-an-anthropic-google-openai-und-xai-a-fd48ae69-3e2f-48f5-99b6-351b788abb2a Anthropic, Google, OpenAI und xAI US-Verteidigungsministerium vergibt Megaaufträge an KI-Firmen / Gerade erst machte Grok mit antisemitischen Äußerungen von sich reden. Jetzt bekommt xAI, Elon Musks Firma hinter dem Chatbot, einen Riesenauftrag vom US-Militär, genau wie ihre ärgsten Konkurrenten.]||[[ARTIFICIAL INTELLIGENCE]] / [[US DOD]] / [[ANTHROPIC]] / [[GOOGLE]] / [[OPENAI]] / [[XAI]] | |20250715||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/kuenstliche-intelligenz-us-verteidigungsministerium-vergibt-mega-auftraege-an-anthropic-google-openai-und-xai-a-fd48ae69-3e2f-48f5-99b6-351b788abb2a Anthropic, Google, OpenAI und xAI US-Verteidigungsministerium vergibt Megaaufträge an KI-Firmen / Gerade erst machte Grok mit antisemitischen Äußerungen von sich reden. Jetzt bekommt xAI, Elon Musks Firma hinter dem Chatbot, einen Riesenauftrag vom US-Militär, genau wie ihre ärgsten Konkurrenten.]||[[ARTIFICIAL INTELLIGENCE]] / [[US DOD]] / [[ANTHROPIC]] / [[GOOGLE]] / [[OPENAI]] / [[XAI]] | ||
Revision as of 06:52, 17 July 2025
Articles
Resources
Videos
- https://www.youtube.com/watch?v=_IZw2CoYztk&t=0s Paperwork Explosion