US-EU: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250728||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/handelsdeal-mit-den-usa-europa-kapituliert-vor-donald-trump-kommentar-a-286286c0-5c2b-4764-92e7-db90b8d02998 Handelsdeal mit den USA: Europa kapituliert vor Donald Trump / Europa zahlt 15 Prozent auf US-Exporte, die Amerikaner können ihre Produkte zollfrei liefern: Die EU unterwirft sich im Handelsdeal dem US-Präsidenten. Es wird Zeit, dass die Europäer stärker werden.]||[[US-EU]] / [[EU-US]]
|-
|20250728||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/friedrich-merz-stellt-sich-hinter-handelsdeal-zwischen-eu-und-den-usa-a-3aceec03-00f6-4d51-95cf-bd33ff5c30a0 Einigung im Zollstreit Merz lobt Handelsdeal zwischen EU und den USA / Kanzler Friedrich Merz hat das Handelsabkommen zwischen der EU und den USA begrüßt. Doch ganz zufrieden ist er nicht.]||[[US-EU]] / [[EU-US]]
|-
|-
|20250727||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/usa-und-eu-einigen-sich-im-zollstreit-a-7fdab681-4813-4d32-b835-6c94e9a91723 Deal in Schottland USA und EU einigen sich im Zollstreit / Das Treffen von US-Präsident Donald Trump mit EU-Kommissionschefin Ursula von der Leyen in Schottland hat den Durchbruch im Zollstreit gebracht. Für die Europäer wird der Deal wohl nicht ganz billig.]||[[US-EU]] / [[EU-US]]
|20250727||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/usa-und-eu-einigen-sich-im-zollstreit-a-7fdab681-4813-4d32-b835-6c94e9a91723 Deal in Schottland USA und EU einigen sich im Zollstreit / Das Treffen von US-Präsident Donald Trump mit EU-Kommissionschefin Ursula von der Leyen in Schottland hat den Durchbruch im Zollstreit gebracht. Für die Europäer wird der Deal wohl nicht ganz billig.]||[[US-EU]] / [[EU-US]]

Revision as of 21:10, 28 July 2025