PALANTIR: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 8: | Line 8: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250809||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/palantir-software-unternehmen-kontert-vorwuerfe-gegen-polizeitechnologie-a-b2478f50-a887-4ee7-afc5-eefeb780538a Umstrittene Polizeisoftware aus den USA: Palantir weist Vorwürfe von Kritikern zurück / Datenschutzbedenken und die politische Haltung von Mitgründer Peter Thiel lassen die Kritik an Palantir nicht verstummen. Nun hat das Unternehmen beteuert: Die Polizeidaten blieben in Deutschland und seien sicher.]||[[PALANTIR]] | |||
|- | |- | ||
|20250405||politicshome.com||[https://www.politicshome.com/news/article/palantir-boss-interview-keir-starmer-gets-ai Palantir Boss Louis Mosley: Keir Starmer "Gets" AI, "You Could See In His Eyes"]||[[PALANTIR]] / [[MOSLEY, LOUIS]] / [[STARMER, KEIR]] | |20250405||politicshome.com||[https://www.politicshome.com/news/article/palantir-boss-interview-keir-starmer-gets-ai Palantir Boss Louis Mosley: Keir Starmer "Gets" AI, "You Could See In His Eyes"]||[[PALANTIR]] / [[MOSLEY, LOUIS]] / [[STARMER, KEIR]] | ||