COFFEE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250816||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/service/donald-trump-vs-brasilien-zoelle-wuerden-kaffeepreise-explodieren-lassen-a-3fc6584d-a1f0-428e-a342-6214b49c0c05 US-Handelskrieg mit Brasilien / »Trumps Zölle würden die Kaffeepreise explodieren lassen« - Hält Donald Trump an seinen Zöllen gegen Brasilien fest, wird Kaffee für US-Kunden noch teurer. Koffeinfans in Europa und Deutschland hingegen droht laut Handelsexpertin Judy Ganes eine andere Gefahr.]||[[COFFEE]] / [[TARIFFS]] | |||
|- | |- | ||
|20250731||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/kaffee-supermaerkte-muessen-kaffee-in-vitrinen-sperren-a-719b7ea1-1d3c-4fa6-9b6d-ce13f8c34c59 Angst vor Ladendieben Supermärkte müssen Kaffee in Vitrinen sperren / Die Kaffeepreise in Deutschland steigen, dadurch gerät das Produkt verstärkt in den Fokus von Kriminellen. Jetzt reagieren einige Händler.]||[[COFFEE]] / [[DE]] | |20250731||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/kaffee-supermaerkte-muessen-kaffee-in-vitrinen-sperren-a-719b7ea1-1d3c-4fa6-9b6d-ce13f8c34c59 Angst vor Ladendieben Supermärkte müssen Kaffee in Vitrinen sperren / Die Kaffeepreise in Deutschland steigen, dadurch gerät das Produkt verstärkt in den Fokus von Kriminellen. Jetzt reagieren einige Händler.]||[[COFFEE]] / [[DE]] | ||