SK-RU: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
 
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250829||rt.com||[https://www.rt.com/news/623643-eu-state-resumes-tourist-visas-russians/ EU state resumes accepting tourist visa applications from Russians / Slovakia has restarted the service, which it halted shortly after the escalation of the Ukraine conflict in 2022]||[[SK]] / [[SK-RU]]
|-
|-
|20250605||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/slowakei-koalition-unter-robert-fico-will-gegen-russlandsanktionen-stimmen-a-e1912c3c-dbc4-4d7a-a366-4fe23b27770e Koalition unter Robert Fico Slowakei will künftig gegen Russlandsanktionen stimmen: Die Abgeordneten in Bratislava haben eine Erklärung verabschiedet, künftig gegen alle Russlandsanktionen stimmen zu wollen. Doch es könnte sich um eine Abstimmungspanne handeln: Etliche Parlamentarier fehlten im Plenum.]||[[SK]] / [[SK-EU]] / [[SK-RU]]
|20250605||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/slowakei-koalition-unter-robert-fico-will-gegen-russlandsanktionen-stimmen-a-e1912c3c-dbc4-4d7a-a366-4fe23b27770e Koalition unter Robert Fico Slowakei will künftig gegen Russlandsanktionen stimmen: Die Abgeordneten in Bratislava haben eine Erklärung verabschiedet, künftig gegen alle Russlandsanktionen stimmen zu wollen. Doch es könnte sich um eine Abstimmungspanne handeln: Etliche Parlamentarier fehlten im Plenum.]||[[SK]] / [[SK-EU]] / [[SK-RU]]

Latest revision as of 20:38, 29 August 2025