RU-KP: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20250427||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-bestaetigt-nordkoreaner-kaempfen-gegen-die-ukraine-a-0f403150-ee0b-400d-abcf-5d6d47e03a9c Krieg gegen Ukraine Russland bestätigt Einsatz von nordkoreanischen Kämpfern: Mehr als 10.000 Soldaten aus Nordkorea kämpfen mit den russischen Streitkräften gegen die Ukraine. Ihr Einsatz war nie offiziell bestätigt worden. Bis jetzt.]||RU-KP / [[KP-UA]..." |
|||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250903||rt.com||[https://www.rt.com/news/624012-putin-north-korea-soldiers/ Putin commends North Korean soldiers who helped Russia / The president said the troops sent by Kim Jong-un to Kursk Region demonstrated courage and heroism]||[[RU-KP]] | |||
|- | |- | ||
|20250427||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-bestaetigt-nordkoreaner-kaempfen-gegen-die-ukraine-a-0f403150-ee0b-400d-abcf-5d6d47e03a9c Krieg gegen Ukraine Russland bestätigt Einsatz von nordkoreanischen Kämpfern: Mehr als 10.000 Soldaten aus Nordkorea kämpfen mit den russischen Streitkräften gegen die Ukraine. Ihr Einsatz war nie offiziell bestätigt worden. Bis jetzt.]||[[RU-KP]] / [[KP-UA]] / [[UA]] / [[RU-UA]] | |20250427||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-bestaetigt-nordkoreaner-kaempfen-gegen-die-ukraine-a-0f403150-ee0b-400d-abcf-5d6d47e03a9c Krieg gegen Ukraine Russland bestätigt Einsatz von nordkoreanischen Kämpfern: Mehr als 10.000 Soldaten aus Nordkorea kämpfen mit den russischen Streitkräften gegen die Ukraine. Ihr Einsatz war nie offiziell bestätigt worden. Bis jetzt.]||[[RU-KP]] / [[KP-UA]] / [[UA]] / [[RU-UA]] | ||