DE-IL: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250910||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/israel-umfrage-zeigt-zustimmung-der-deutschen-zu-eu-sanktionen-a-aa0d4505-26e5-4dd1-b861-b03caa6800cd Verian-Umfrage Mehrheit der Deutschen unterstützt EU-Sanktionen gegen Israel / Die Bundesregierung wollte die EU-Sanktionsvorschläge gegen Israel nicht mittragen. Nach SPIEGEL-Informationen zeigt eine Umfrage: Die meisten Deutschen würden sie aber befürworten. Besonders eine Wählergruppe spricht sich dafür aus.]||[[DE-IL]] | |||
|- | |- | ||
|20250910||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/verdacht-auf-kriegsverbrechen-menschenrechtler-erstatten-strafanzeige-gegen-gaza-sniper-aus-muenchen-a-76e151c8-dbf3-4c09-92f4-4f4d2a6bce72 Verdacht auf Kriegsverbrechen Menschenrechtler erstatten Strafanzeige gegen Gaza-Sniper aus München / Ein israelischer Soldat aus Bayern soll in Gaza Unbewaffnete erschossen und Kriegsverbrechen begangen haben. Menschenrechtler fordern die Bundesanwaltschaft nun auf, Ermittlungen einzuleiten.]||[[DE-IL]] | |20250910||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/verdacht-auf-kriegsverbrechen-menschenrechtler-erstatten-strafanzeige-gegen-gaza-sniper-aus-muenchen-a-76e151c8-dbf3-4c09-92f4-4f4d2a6bce72 Verdacht auf Kriegsverbrechen Menschenrechtler erstatten Strafanzeige gegen Gaza-Sniper aus München / Ein israelischer Soldat aus Bayern soll in Gaza Unbewaffnete erschossen und Kriegsverbrechen begangen haben. Menschenrechtler fordern die Bundesanwaltschaft nun auf, Ermittlungen einzuleiten.]||[[DE-IL]] | ||