US-UA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251009||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-vizeaussenminister-sergiy-kyslytsya-warnt-vor-unterschaetzung-der-us-fuehrung-a-1f42de98-1039-4007-97f4-6e5050231c8c Ukraine-Diplomatie: »Zu gut, um wahr zu sein« / Hat Donald Trump seine Haltung zur Ukraine und ihrem Kampf gegen die russische Invasion verändert? Der ukrainische Vizeaußenminister Sergiy Kyslytsya ist optimistisch und warnt die Europäer davor, die US-Führung nicht ernst zu nehmen.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[US-UA]] | |||
|- | |- | ||
|20250825||rt.com||[https://www.rt.com/news/623521-trump-spends-money-ukraine/ Trump claims US no longer spending money on Ukraine / Washington is now profiting from selling weapons to Kiev, the president has said]||[[TRUMP, DONALD]] / [[US-UA]] / [[NATO]] | |20250825||rt.com||[https://www.rt.com/news/623521-trump-spends-money-ukraine/ Trump claims US no longer spending money on Ukraine / Washington is now profiting from selling weapons to Kiev, the president has said]||[[TRUMP, DONALD]] / [[US-UA]] / [[NATO]] | ||