DEPRESSION: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20241126||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wissenschaft/medizin/depression-rund-45-prozent-der-deutschen-direkt-oder-indirekt-betroffen-a-c2390bbf-b819-4688-87bf-263eb40e0644 Umfrage der Stiftung Deutsche Depressionshilfe: Rund 45 Prozent der Deutschen von Depression direkt oder indirekt betroffen / Angehörige leiden mit, wenn jemand an Depression erkrankt. Dabei kann das direkte Umfeld einer aktuellen Unters..."
 
A (talk | contribs)
 
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20251028||rt.com||[https://www.rt.com/news/627073-chatgpt-millions-discuss-suicide/ Over a million people discuss suicide with ChatGPT every week – OpenAI / An estimated 0.15% of the chatbot’s 800 million weekly users show suicidal planning indicators, according to the company]||[[CHATGPT]] / [[OPENAI]] / [[SUICIDE]] / [[DEPRESSION]]
|-
|-
|20241126||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wissenschaft/medizin/depression-rund-45-prozent-der-deutschen-direkt-oder-indirekt-betroffen-a-c2390bbf-b819-4688-87bf-263eb40e0644 Umfrage der Stiftung Deutsche Depressionshilfe: Rund 45 Prozent der Deutschen von Depression direkt oder indirekt betroffen / Angehörige leiden mit, wenn jemand an Depression erkrankt. Dabei kann das direkte Umfeld einer aktuellen Untersuchung zufolge eine wichtige Rolle im Verlauf der Depression einnehmen.]||[[DE]] / [[DEPRESSION]]
|20241126||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wissenschaft/medizin/depression-rund-45-prozent-der-deutschen-direkt-oder-indirekt-betroffen-a-c2390bbf-b819-4688-87bf-263eb40e0644 Umfrage der Stiftung Deutsche Depressionshilfe: Rund 45 Prozent der Deutschen von Depression direkt oder indirekt betroffen / Angehörige leiden mit, wenn jemand an Depression erkrankt. Dabei kann das direkte Umfeld einer aktuellen Untersuchung zufolge eine wichtige Rolle im Verlauf der Depression einnehmen.]||[[DE]] / [[DEPRESSION]]

Latest revision as of 08:27, 29 October 2025