DE-CN: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251103||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/johann-wadephul-will-nun-doch-nach-china-reisen-a-c21ea05a-9843-4fd2-8055-dd7e60f4c455 Telefonat mit Amtskollegen Wadephul will nun doch nach China reisen / Das Verhältnis zwischen der Bundesregierung und Peking ist angespannt, Außenminister Wadephul verschob kürzlich sogar eine Chinareise. Nach einem Telefonat mit seinem Amtskollegen Wang Yi will er den Trip nun nachholen.]||[[DE-CN]] | |||
|- | |- | ||
|20250708||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/auswaertiges-amt-spricht-von-chinesischem-laserangriff-auf-deutsches-flugzeug-a-87b93f53-2c1e-46c3-8134-6702319bab96 Botschafter einbestellt Auswärtiges Amt spricht von chinesischem Laserangriff auf deutsches Flugzeug / »Die Gefährdung von deutschem Personal« sowie die »Störung des Einsatzes« seien »vollkommen inakzeptabel«: Offenbar hat das chinesische Militär vor der Küste Jemens ein deutsches Flugzeug ins Visier genommen.]||[[DE-CN]] | |20250708||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/auswaertiges-amt-spricht-von-chinesischem-laserangriff-auf-deutsches-flugzeug-a-87b93f53-2c1e-46c3-8134-6702319bab96 Botschafter einbestellt Auswärtiges Amt spricht von chinesischem Laserangriff auf deutsches Flugzeug / »Die Gefährdung von deutschem Personal« sowie die »Störung des Einsatzes« seien »vollkommen inakzeptabel«: Offenbar hat das chinesische Militär vor der Küste Jemens ein deutsches Flugzeug ins Visier genommen.]||[[DE-CN]] | ||