SCHUFA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251106||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/bgh-verhandlung-wie-lange-darf-die-schufa-beglichene-schulden-speichern-a-1fad20eb-fca9-43f4-9869-6ef0855578aa Kreditwürdigkeit bei Kunden: Wie lange darf mir die Schufa alte Schulden vorhalten? / Auch nicht mehr bestehende Forderungen speichert die Schufa noch jahrelang, mit negativen Folgen für die Verbraucher. Muss sie solche Daten früher löschen? Darüber soll nun der Bundesgerichtshof entscheiden.]||[[SCHUFA]] | |||
|- | |- | ||
|20140128||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wirtschaft/service/bgh-weist-klage-gegen-schufa-ab-was-verbraucher-wissen-muessen-a-945965.html BGH zu Bonitätsbewertung: Was das Schufa-Urteil für die Verbraucher bedeutet]||[[SCHUFA]] | |20140128||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wirtschaft/service/bgh-weist-klage-gegen-schufa-ab-was-verbraucher-wissen-muessen-a-945965.html BGH zu Bonitätsbewertung: Was das Schufa-Urteil für die Verbraucher bedeutet]||[[SCHUFA]] | ||