EU-CN: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251111||rt.com||[https://www.rt.com/news/627656-uk-stops-intel-us-drug-boats/ UK stops sharing ‘drug boat’ intelligence with US – media / London reportedly opposes President Donald Trump’s strikes on alleged cartel vessels]||[[EU-CN]] | |||
|- | |- | ||
|20250316||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/china-und-die-eu-xi-jinping-schlaegt-offenbar-einladung-zu-jubilaeums-gipfel-aus-a-35b41714-9e8d-437a-9c8b-706bb4b90bc8 Diplomatische Verstimmungen Xi schlägt offenbar Einladung zu EU-China-Jubiläumsgipfel aus: Die EU möchte in diesem Jahr die 50-jährigen diplomatischen Beziehungen mit Peking feiern. Einem »Financial Times«-Bericht zufolge muss sie das wohl ohne Chinas Staatschef. Xi schickt demnach lieber seinen Premier.]||[[EU-CN]] | |20250316||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/china-und-die-eu-xi-jinping-schlaegt-offenbar-einladung-zu-jubilaeums-gipfel-aus-a-35b41714-9e8d-437a-9c8b-706bb4b90bc8 Diplomatische Verstimmungen Xi schlägt offenbar Einladung zu EU-China-Jubiläumsgipfel aus: Die EU möchte in diesem Jahr die 50-jährigen diplomatischen Beziehungen mit Peking feiern. Einem »Financial Times«-Bericht zufolge muss sie das wohl ohne Chinas Staatschef. Xi schickt demnach lieber seinen Premier.]||[[EU-CN]] | ||