US-CH: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20250801||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/donald-trumps-zollplaene-oekonom-hans-gersbach-sieht-dramatische-folgen-fuer-die-schweiz-a-91ffeefe-b79c-4508-b148-995831cfc5e6 Trumps Zollhammer gegen die Schweiz / »Jetzt will Trump die maximale Drohkulisse aufbauen« / Donald Trump droht der Schweiz mit einem der höchsten Zollsätze weltweit. Der Ökonom Hans Gersbach warnt vor dramatischen Folgen für..."
 
A (talk | contribs)
 
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20251115||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/us-switzerland-reach-tariff-deal-lowers-duties-stokes-investment US, Switzerland Reach Tariff Deal That Lowers Duties, Stokes Investment]||[[US-CH]]
|-
|-
|20250801||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/donald-trumps-zollplaene-oekonom-hans-gersbach-sieht-dramatische-folgen-fuer-die-schweiz-a-91ffeefe-b79c-4508-b148-995831cfc5e6 Trumps Zollhammer gegen die Schweiz / »Jetzt will Trump die maximale Drohkulisse aufbauen« / Donald Trump droht der Schweiz mit einem der höchsten Zollsätze weltweit. Der Ökonom Hans Gersbach warnt vor dramatischen Folgen für die Wirtschaft des Landes. Wie könnte ein Deal aussehen?]||[[US-CH]] / [[TARIFFS]]
|20250801||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/donald-trumps-zollplaene-oekonom-hans-gersbach-sieht-dramatische-folgen-fuer-die-schweiz-a-91ffeefe-b79c-4508-b148-995831cfc5e6 Trumps Zollhammer gegen die Schweiz / »Jetzt will Trump die maximale Drohkulisse aufbauen« / Donald Trump droht der Schweiz mit einem der höchsten Zollsätze weltweit. Der Ökonom Hans Gersbach warnt vor dramatischen Folgen für die Wirtschaft des Landes. Wie könnte ein Deal aussehen?]||[[US-CH]] / [[TARIFFS]]

Latest revision as of 03:10, 16 November 2025