UBS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251117||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/ubs-praesident-sprach-mit-us-regierung-ueber-umzug-in-die-usa-a-de5a2588-b26c-4cc3-afbc-091b6b2db53c Druck auf die Schweiz UBS-Präsident sprach offenbar mit US-Regierung über Umzug in die USA: Die Unternehmensführung der Schweizer Großbank UBS hat anscheinend Möglichkeiten sondiert, in die USA umzuziehen. Nach einem Bericht der »Financial Times« soll die Drohung strengere Kapitalvorschriften abwenden.]||[[UBS]] / [[CH]] | |||
|- | |- | ||
|20220426||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/ubs-verwaltet-milliarden-fuer-reiche-russen-a-d39b4f6f-db2e-499b-b43c-9f011f5b35c1 Schweizer Großbank UBS verwaltet Milliarden für reiche Russen]||[[UBS]] | |20220426||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/ubs-verwaltet-milliarden-fuer-reiche-russen-a-d39b4f6f-db2e-499b-b43c-9f011f5b35c1 Schweizer Großbank UBS verwaltet Milliarden für reiche Russen]||[[UBS]] | ||
Latest revision as of 12:21, 18 November 2025
Articles
2022
2018
| Date | Source | Title | Tags |
| 20181109 | rt.com | US sues UBS over alleged crisis-era mortgage security fraud | UBS |
2014
| Date | Source | Title | Tags |
| 20170927 | spiegel.de | Steuerdaten-CD Fahnder filzen deutsche UBS-Kunden | UBS |
| 20170927 | rt.com | prosecutors initiate tax probe against UBS clients | UBS |
| 20140225 | spiegel.de | Unterstützung für Steuerbetrüger: UBS bietet Rekordsumme als Strafe an | UBS |
| 20140104 | tagesanzeiger.ch | Griechische Waffenkäufer legen Schmiergeld in der Schweiz an | WEAPONTRADE / KANTAS, ANTONIUS / CREDIT SUISSE / PNB PARIBAS / UBS / JULIUS BAER / EFSTATHIOU, PANOS / ATLAS ELEKTRONIK / TSOCHATZOPOULOS, AKIS / KMW |
2013
| Date | Source | Title | Tags |
| 20130611 | nzz.ch | CIA-Enthüllungen: Birkenfeld wohl nicht angeworben | BIRKENFELD, BRADLEY / UBS |
| 20130419 | spiegel.de | UBS-Hilfe zur Steuerhinterziehung: "Frankreich musste gemolken werden" | UBS |