PROSTITUTION: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251121||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/kultur/prostitution-freier-bestrafen-sozialpaedagogisch-ruehrend-kriminologisch-zweifelhaft-kolumne-a-bac2adfa-23d1-4bd4-8c26-c8310d42d1ec Verbot der Prostitution: Freier bestrafen? Das ist sozialpädagogisch rührend und kriminologisch zweifelhaft / Die Prostitution ist, da sind sich ausnahmsweise fast alle einig, schwer zu missbilligen und daher zu bekämpfen. In Deutschland läuft gerade ein weiterer Moralversuch.]||[[PROSTITUTION]] | |||
|- | |- | ||
|20250922||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/geschichte/prostitution-im-roemerlager-mit-wem-roemische-soldaten-aus-militaerlagern-sex-hatten-a-1e28eaaa-d824-4e82-845b-7b306d5973a1 Prostitution im Militärlager / Mit wem römische Soldaten Sex hatten - Einfache römische Soldaten aus Militärlagern hatten häufig Sex mit Prostituierten und Sklavinnen. Die Frauen kamen wohl auch aus Germanien.]||[[PROSTITUTION]] | |20250922||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/geschichte/prostitution-im-roemerlager-mit-wem-roemische-soldaten-aus-militaerlagern-sex-hatten-a-1e28eaaa-d824-4e82-845b-7b306d5973a1 Prostitution im Militärlager / Mit wem römische Soldaten Sex hatten - Einfache römische Soldaten aus Militärlagern hatten häufig Sex mit Prostituierten und Sklavinnen. Die Frauen kamen wohl auch aus Germanien.]||[[PROSTITUTION]] | ||
Latest revision as of 21:16, 27 November 2025
Articles
2025
2020
2019
| Date | Source | Title | Tags |
| 20190922 | zerohedge.com | Why Are So Many Top-Tier College Girls Turning To 'Soft Prostitution'? | PROSTITUTION |
| 20190615 | tagesspiegel.de | Streit um Prostitutionsgesetz SPD-Frauen wollen Kauf von Sex komplett verbieten | SPD / PROSTITUTION |
| 20190411 | zerohedge.com | "I'm Going Back To Selling Drugs": Backpage Seizure Forces Sex Traffickers Back To "Legitimate" Work | PROSTITUTION |
2018
| Date | Source | Title | Tags |
| 20190227 | spiegel.de | Menschenhandel in Stuttgart "Bordellkönig" zu fünf Jahren Haft verurteilt | PROSTITUTION |
| 20181102 | spiegel.de | Überfülltes Amsterdam Entlastung für den Rotlichtbezirk | AMSTERDAM / PROSTITUTION |
| 20180323 | spiegel.de | Vermeintlich faire Prostitution "Bordellkönig" steht wegen Menschenhandels vor Gericht | RUDLOFF, JUERGEN / PROSTITUTION / HELLS ANGELS / UNITED TRIBUNS |
2017
| Date | Source | Title | Tags |
| 20171018 | rt.com | ‘Sex brings down kingdoms’: Massive prostitution sting results in 277 arrests | PROSTITUTION / US |
| 20171012 | gizmodo.com | Facebook: How Facebook Outs Sex Workers | FACEBOOK / PRIVACY / PROSTITUTION |
| 20170906 | spiegel.de | Großeinsatz der Polizei Razzia im Kölner Bordell "Pascha" | PROSTITUTION |
| 20170221 | spiegel.de | Männliche Hostessen in Japan "Die Männer sind wie glitzernde Dinge" | PROSTITUTION / JP |
| 20170203 | spiegel.de | Urteil Prostituierte springt aus Fenster - Arbeitsunfall | PROSTITUTION |
2016
2015
2014
| Date | Source | Title | Tags |
| 20141003 | spiegel.de | Prostitutionsdebatte: "Sexarbeiterinnen Opfer zu nennen, ist doch keine Hilfe" | PROSTITUTION |
| 20140908 | tagesanzeiger.ch | Mathematische Formel für Sex-Club: Ein Bordell zahlte zu wenig Steuern. Da fingen die Steuerkommissäre zu rechnen an – und nutzten auch Kommentare auf der Website. | PROSTITUTION / CH |
| 20140822 | bbc.co.uk | What are the main reasons men pay for sex? | PROSTITUTION |
| 20140526 | spiegel.de | Bordellchefin übers Feilschen: "Von wohlhabenden Kunden verlange ich mehr" | PROSTITUTION |
| 20140311 | nzz.ch | Wegweisendes Zürcher Urteil: Keine Freier-Busse | CH / PROSTITUTION / ZUERICH |
| 20140219 | spiegel.de | Ausweitung des Sperrgebiets: Saarbrücken sagt Straßenprostitution den Kampf an | PROSTITUTION |
| 20140206 | spiegel.de | Prostitutions-Museum in Amsterdam: Die andere Seite des Rotlichts | PROSTITUTION |
2013
| Date | Source | Title | Tags |
| 20131029 | spiegel.de | Lobbyistin für Prostitution: "Die meisten Frauen machen diesen Job selbstbestimmt" | PROSTITUTION |
| 20131028 | spiegel.de | "Emma"-Kampagne: Mit Prominenz gegen das "System Prostitution" | PROSTITUTION |
| 20130628 | gawker.com | Convicted Pedophile Priest Claims the Vatican Had a Rentboy Ring | VA / PROSTITUTION |
| 20130628 | spiegel.de | Marathonsitzung: Bundestag stellt Bordelle unter strengere Kontrolle | PROSTITUTION |
| 20130525 | economist.com | Prostitution: Sex doesn’t sell - An old industry is in deep recession | PROSTITUTION / GB |
| 20130321 | spiegel.de | Urteil gegen Stadt Dortmund: Recht auf Straßenstrich | PROSTITUTION |
| 20130310 | spiegel.de | Weiblicher Sextourismus: Ladies Night in Bangkok | PROSTITUTION |
| 20130305 | telepolis.de | Der Trend geht zur Wellness-Prostitution - Juanita Rosina Henning über die geplanten Prostitutionsgesetze, die Rückkehr zu alten sexuellen Normen, die Migrationsprostitution und darüber, warum Prostitution viel mit Disziplin zu tun hat | PROSTITUTION |
2012
2008
| Date | Source | Title | Tags |
| 20080501 | spiegel.de | WASHINGTON: Chefin von Edel-Prostitutionsring begeht Selbstmord | PALFREY, DEBORAH JEAN / PROSTITUTION |
1991
| Date | Source | Title | Tags |
| 19910125 | spiegel.de | Liebe öffnet jeden Tresor: Wie die Ost-Berliner Staatssicherheit Frauen für ihr Gewerbe mißbrauchte | MFS / PROSTITUTION |