DE-IL: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251204||rt.com||[https://www.rt.com/news/628922-israel-germany-defense-system/ Germany receives Israeli missile system / The Arrow 3 system was handed over to Berlin by the Israeli Defense Ministry’s director-general, whose parents survived the Nazi Holocaust]||[[DE-IL]] / [[IL-DE]] | |||
|- | |- | ||
|20250923||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/menschen-in-gaza-erleben-laut-johann-wadphul-hoelle-auf-erden-a-46160235-065a-4b3c-bdd0-da170daca2f7 Uno-Konferenz in New York Menschen in Gaza erleben laut Außenminister Wadephul »Hölle auf Erden«: Bei einer Uno-Konferenz zur Unterstützung einer Zweistaatenlösung zwischen Israel und den Palästinensern findet der deutsche Außenminister klare Worte. Bundeskanzler Merz kritisiert derweil ein »menschenverachtendes« Geiselvideo.]||[[WADEPHUL, JOHANN]] / [[DE-PS]] / [[DE-IL]] | |20250923||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/menschen-in-gaza-erleben-laut-johann-wadphul-hoelle-auf-erden-a-46160235-065a-4b3c-bdd0-da170daca2f7 Uno-Konferenz in New York Menschen in Gaza erleben laut Außenminister Wadephul »Hölle auf Erden«: Bei einer Uno-Konferenz zur Unterstützung einer Zweistaatenlösung zwischen Israel und den Palästinensern findet der deutsche Außenminister klare Worte. Bundeskanzler Merz kritisiert derweil ein »menschenverachtendes« Geiselvideo.]||[[WADEPHUL, JOHANN]] / [[DE-PS]] / [[DE-IL]] | ||