EU-US: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 5: | Line 5: | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |- | ||
|20250801||seniora.org||[https://seniora.org/politik-wirtschaft/politik/eu-knickt-vor-den-usa-ein-geopolitischer-selbstmord Video-Interview von Glenn Diesen mit Prof. Michael Hudson - übernommen von glenndiesen.substack.com / EU knickt vor den USA ein – Geopolitischer Selbstmord?]||[EU-US]] | |20251206||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/trotz-scharfer-kritik-von-trump-eu-aussenbeauftragte-beschwoert-buendnis-mit-den-usa-a-7a4c8a30-05ee-4c33-8189-6d82a7da91da US-Sicherheitsdoktrin Trotz scharfer Kritik von Trump – Kallas beschwört Bündnis mit den USA / Die neue Sicherheitsdoktrin von US-Präsident Donald Trump ist ein Schock für Europa. Die EU-Außenbeauftragte Kaja Kallas macht gute Miene zum bösen Spiel.]||[[EU-US]] | ||
|- | |||
|20250801||seniora.org||[https://seniora.org/politik-wirtschaft/politik/eu-knickt-vor-den-usa-ein-geopolitischer-selbstmord Video-Interview von Glenn Diesen mit Prof. Michael Hudson - übernommen von glenndiesen.substack.com / EU knickt vor den USA ein – Geopolitischer Selbstmord?]||[[EU-US]] | |||
|- | |- | ||
|20250730||glenndiesen.substack.com||[https://glenndiesen.substack.com/p/the-eu-capitulates-to-america-in The EU Capitulates to America in Trade Agreement / Prof. Glenn Diesen with Judge Napolitano]||[[EU-US]] | |20250730||glenndiesen.substack.com||[https://glenndiesen.substack.com/p/the-eu-capitulates-to-america-in The EU Capitulates to America in Trade Agreement / Prof. Glenn Diesen with Judge Napolitano]||[[EU-US]] | ||