BKC: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
No edit summary
A (talk | contribs)
No edit summary
Line 4: Line 4:
|-
|-
|20120825||dradio.de||[http://www.dradio.de/dkultur/sendungen/religionen/1848584/ Wo Ethik und Geld kein Widerspruch sind]||[[BKC]] / [[BERNDORFF, CHRISTOPH]]
|20120825||dradio.de||[http://www.dradio.de/dkultur/sendungen/religionen/1848584/ Wo Ethik und Geld kein Widerspruch sind]||[[BKC]] / [[BERNDORFF, CHRISTOPH]]
|-
|20100913||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-73791886.html BANKEN: Sündige Rendite]||[[PAX-BANK]] / [[BKC]] / [[LIGA BANK]] / [[KD-BANK]]
|-
|-
|20090316||handelsblatt.com||[http://www.handelsblatt.com/unternehmen/banken/bkc-sieben-prozent-rendite-so-gott-will/3135436.html BKC: Sieben Prozent Rendite, so Gott will - Die Bank für Kirche und Caritas in Paderborn bietet einwandfreie Geldanlagen - moralisch, ökologisch und mit Gottvertrauen. Und das mit Erfolg. Wie eine Kirchenbank gut durch die Krise kommt.]||[[BKC]]
|20090316||handelsblatt.com||[http://www.handelsblatt.com/unternehmen/banken/bkc-sieben-prozent-rendite-so-gott-will/3135436.html BKC: Sieben Prozent Rendite, so Gott will - Die Bank für Kirche und Caritas in Paderborn bietet einwandfreie Geldanlagen - moralisch, ökologisch und mit Gottvertrauen. Und das mit Erfolg. Wie eine Kirchenbank gut durch die Krise kommt.]||[[BKC]]

Revision as of 15:28, 14 November 2012