BKC: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|20120825||dradio.de||[http://www.dradio.de/dkultur/sendungen/religionen/1848584/ Wo Ethik und Geld kein Widerspruch sind]||[[BKC]] / [[BERNDORFF, CHRISTOPH]] | |20120825||dradio.de||[http://www.dradio.de/dkultur/sendungen/religionen/1848584/ Wo Ethik und Geld kein Widerspruch sind]||[[BKC]] / [[BERNDORFF, CHRISTOPH]] | ||
|- | |||
|20100913||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-73791886.html BANKEN: Sündige Rendite]||[[PAX-BANK]] / [[BKC]] / [[LIGA BANK]] / [[KD-BANK]] | |||
|- | |- | ||
|20090316||handelsblatt.com||[http://www.handelsblatt.com/unternehmen/banken/bkc-sieben-prozent-rendite-so-gott-will/3135436.html BKC: Sieben Prozent Rendite, so Gott will - Die Bank für Kirche und Caritas in Paderborn bietet einwandfreie Geldanlagen - moralisch, ökologisch und mit Gottvertrauen. Und das mit Erfolg. Wie eine Kirchenbank gut durch die Krise kommt.]||[[BKC]] | |20090316||handelsblatt.com||[http://www.handelsblatt.com/unternehmen/banken/bkc-sieben-prozent-rendite-so-gott-will/3135436.html BKC: Sieben Prozent Rendite, so Gott will - Die Bank für Kirche und Caritas in Paderborn bietet einwandfreie Geldanlagen - moralisch, ökologisch und mit Gottvertrauen. Und das mit Erfolg. Wie eine Kirchenbank gut durch die Krise kommt.]||[[BKC]] | ||
Revision as of 15:28, 14 November 2012
| Date | Source | Title | Tags |
| 20120825 | dradio.de | Wo Ethik und Geld kein Widerspruch sind | BKC / BERNDORFF, CHRISTOPH |
| 20100913 | spiegel.de | BANKEN: Sündige Rendite | PAX-BANK / BKC / LIGA BANK / KD-BANK |
| 20090316 | handelsblatt.com | BKC: Sieben Prozent Rendite, so Gott will - Die Bank für Kirche und Caritas in Paderborn bietet einwandfreie Geldanlagen - moralisch, ökologisch und mit Gottvertrauen. Und das mit Erfolg. Wie eine Kirchenbank gut durch die Krise kommt. | BKC |