SCHLICKENRIEDER, MANFRED: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|20001210||tagesspiegel.de||[http://www.tagesspiegel.de/zeitung/greenpeace-das-auge-der-multis/185438.html Greenpeace: Das Auge der Multis]||[[HAKLUYT & COMPANY]] / [[SHELL]] / [[SARO-WIWAS, KEN]] / [[JAMES, CHRISTOPHER]] / [[SCHLICKENRIEDER, MANFRED]] | |20001210||tagesspiegel.de||[http://www.tagesspiegel.de/zeitung/greenpeace-das-auge-der-multis/185438.html Greenpeace: Das Auge der Multis]||[[HAKLUYT & COMPANY]] / [[SHELL]] / [[SARO-WIWAS, KEN]] / [[JAMES, CHRISTOPHER]] / [[SCHLICKENRIEDER, MANFRED]] | ||
|- | |||
|20001203||alhambra.de||[http://www.alhambra.de/zeitung/januar2001/agent.htm Zur Enttarnung des Agenten Manfred Schlickenrieder und der Gruppe 2 als nachrichtendienstliches Projekt]||[[SCHLICKENRIEDER, MANFRED]] / [[STEINMETZ, KLAUS]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Category:Persons]] [[Category:DE]] [[Category:Spooks]] | [[Category:Persons]] [[Category:DE]] [[Category:Spooks]] | ||
Revision as of 07:56, 11 January 2013
aka CAMUS
Articles
| Date | Source | Title | Tags |
| 20060527 | indymedia.de | BND-Agent Manfred Schlickenrieder | SCHLICKENRIEDER, MANFRED / BND |
| 2001Q1 | libertad.de | Unterwegs in Sachen Staatsschutz: "Camus" und die "gruppe 2" | SCHLICKENRIEDER, MANFRED / GRUPPE 2 / HAKLUYT & COMPANY / JAMES, CHRISTOPHER / REYNOLDS, MIKE / BANSE, KARSTEN |
| 20001210 | tagesspiegel.de | Greenpeace: Das Auge der Multis | HAKLUYT & COMPANY / SHELL / SARO-WIWAS, KEN / JAMES, CHRISTOPHER / SCHLICKENRIEDER, MANFRED |
| 20001203 | alhambra.de | Zur Enttarnung des Agenten Manfred Schlickenrieder und der Gruppe 2 als nachrichtendienstliches Projekt | SCHLICKENRIEDER, MANFRED / STEINMETZ, KLAUS |