HAKLUYT & COMPANY: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
No edit summary
Line 31: Line 31:
|-
|-
|20000208||[[GAUSS, BETTINA]]@taz.de archived by libertad.de||[http://www.libertad.de/inhalt/spezial/gruppe2/taz081200.shtml Der Ölmulti Shell soll nach Berichten der Schweizer Presse Greenpeace ausspioniert lassen haben. Die Informationen lieferte ein linker Filmemacher aus München]|| [[SCHLICKENRIEDER, MANFRED]] / [[HAKLUYT & COMPANY]] / [[SHELL]]
|20000208||[[GAUSS, BETTINA]]@taz.de archived by libertad.de||[http://www.libertad.de/inhalt/spezial/gruppe2/taz081200.shtml Der Ölmulti Shell soll nach Berichten der Schweizer Presse Greenpeace ausspioniert lassen haben. Die Informationen lieferte ein linker Filmemacher aus München]|| [[SCHLICKENRIEDER, MANFRED]] / [[HAKLUYT & COMPANY]] / [[SHELL]]
|-
|}
= Books =
{|border=1
|-
|Author||Issuer||Title||Year||ISBN||Tags
|-
|JAVORS, EAMON||HarperBusiness||Broker, Trader, Lawyer, Spy: The Secret World of Corporate Espionage||2011||0061697214||[[HAKLUYT & COMPANY]] / [[CORPORATE ESPIONAGE]]
|-
|-
|}
|}


[[Category:Companies]] [[Category:GB]]
[[Category:Companies]] [[Category:GB]]

Revision as of 12:37, 25 January 2013

Official Coordinates

HAKLUTY & COMPANY

a trading name of Holdingham Group Ltd.

34 Upper Brook Street

W1K 7QS London

  • T: +44-20-7491-7091
  • F: +44-20-7491-1844

Resources

Articles

Date Source Title Tags
20130109 stern.de CDU-Fraktionsvize unter Druck: Sein Name ist Fuchs, Michael Fuchs FUCHS, MICHAEL / HAKLUYT & COMPANY
20130109 blog.abgeordnetenwatch.de Michael Fuchs kassierte jahrelang Geld von nebulöser Beratungsfirma (Updates) FUCHS, MICHAEL / HAKLUYT & COMPANY
2001Q1 libertad.de Unterwegs in Sachen Staatsschutz: "Camus" und die "gruppe 2" SCHLICKENRIEDER, MANFRED / GRUPPE 2 / HAKLUYT & COMPANY / JAMES, CHRISTOPHER / REYNOLDS, MIKE / BANSE, KARSTEN
20001210 tagesspiegel.de Greenpeace: Das Auge der Multis HAKLUYT & COMPANY / SHELL / SARO-WIWAS, KEN / JAMES, CHRISTOPHER / SCHLICKENRIEDER, MANFRED
20000208 GAUSS, BETTINA@taz.de archived by libertad.de Der Ölmulti Shell soll nach Berichten der Schweizer Presse Greenpeace ausspioniert lassen haben. Die Informationen lieferte ein linker Filmemacher aus München SCHLICKENRIEDER, MANFRED / HAKLUYT & COMPANY / SHELL

Books

Author Issuer Title Year ISBN Tags
JAVORS, EAMON HarperBusiness Broker, Trader, Lawyer, Spy: The Secret World of Corporate Espionage 2011 0061697214 HAKLUYT & COMPANY / CORPORATE ESPIONAGE