BOEHNHARDT, UWE: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
No edit summary
A (talk | contribs)
No edit summary
Line 2: Line 2:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20130125||stern.de||[http://www.stern.de/politik/deutschland/nsu-experte-terrorzelle-soll-mehr-als-drei-mitglieder-gehabt-haben-1960410.html NSU-Experte Terrorzelle soll mehr als drei Mitglieder gehabt haben: Bestand die NSU wirklich nur aus Zschäpe, Böhnhardt und Mundlos? Nach Ansicht eines Sachverständigen war die Zwickauer Terrorzelle kein Trio. Es gebe klare Hinweise auf eine größere Gruppierung.]||[[NSU]] / [[FUNKE, HAJO]] / [[KIESEWETTER, MICHELE]] / [[MUNDLOS, UWE]] / [[BOEHNHARDT, UWE]] / [[ZSCHAEPE, BEATE]] / [[WOHLLEBEN, RALF]]
|-
|-
|31.07.2012||taz.de||[http://www.taz.de/Schwaebische-Beamte-beim-Ku-Klux-Klan/!98469/ Schwäbische Beamte beim Ku-Klux-Klan: Polizisten, Ritter und Rassisten - Zwei Polizisten aus Baden-Württemberg waren Mitglied im Rassistenbund KKK. Bekannt wurde das erst jetzt, weil sie Kollegen der vom NSU ermordeten Michèle Kiesewetter waren.]||[[RIGHT-WING EXTREMISTS]] / [[KU-KLUX-KLAN]] / [[SCHAEFER, MICHAEL]] / [[KIESEWETTER, MICHELE]] / [[NSU]] / [[MUNDLOS, UWE]] / [[BOEHNHARDT, UWE]]
|31.07.2012||taz.de||[http://www.taz.de/Schwaebische-Beamte-beim-Ku-Klux-Klan/!98469/ Schwäbische Beamte beim Ku-Klux-Klan: Polizisten, Ritter und Rassisten - Zwei Polizisten aus Baden-Württemberg waren Mitglied im Rassistenbund KKK. Bekannt wurde das erst jetzt, weil sie Kollegen der vom NSU ermordeten Michèle Kiesewetter waren.]||[[RIGHT-WING EXTREMISTS]] / [[KU-KLUX-KLAN]] / [[SCHAEFER, MICHAEL]] / [[KIESEWETTER, MICHELE]] / [[NSU]] / [[MUNDLOS, UWE]] / [[BOEHNHARDT, UWE]]

Revision as of 13:03, 25 January 2013