SIPPEL, THOMAS: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
No edit summary
A (talk | contribs)
No edit summary
 
Line 2: Line 2:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20130131||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/panorama/justiz/verfassungsschutz-und-nsu-tonband-enthaelt-gespraech-mit-v-mann-brandt-a-880693.html Verfassungsschutz und NSU: Der Feind hört mit - Die Aussagen bringen den Verfassungsschutz in die Bredouille: Bei einer Razzia im Haus des Neonaziführers Thorsten Heise entdeckte der Staatsschutz Tonbandaufzeichnungen. In einem mitgeschnittenen Gespräch plaudert der enttarnte V-Mann Tino Brandt offen über die Geheimdienste.]||[[NSU]] / [[VERFASSUNGSSCHUTZ]] / [[HEISE, THORSTEN]] / [[BRANDT, TINO]] / [[SIPPEL, THOMAS]] / [[LFV THUERINGEN]]
|-
|-
|04.07.2012||taz.de||[http://taz.de/Affaere-um-geschredderte-Akten/!96695/ AFFÄRE UM GESCHREDDERTE AKTEN: Im Sog des Rücktritts - Auch in Thüringen muss der Chef des Verfassungsschutzes gehen. In Berlin sichtet der NSU-Ausschuss die von einer Löschaktion verschonten Akten zur „Operation Rennsteig“]||[[NSU]] / [[VERFASSUNGSSCHUTZ]] / [[SIPPEL, THOMAS]]
|04.07.2012||taz.de||[http://taz.de/Affaere-um-geschredderte-Akten/!96695/ AFFÄRE UM GESCHREDDERTE AKTEN: Im Sog des Rücktritts - Auch in Thüringen muss der Chef des Verfassungsschutzes gehen. In Berlin sichtet der NSU-Ausschuss die von einer Löschaktion verschonten Akten zur „Operation Rennsteig“]||[[NSU]] / [[VERFASSUNGSSCHUTZ]] / [[SIPPEL, THOMAS]]

Latest revision as of 19:43, 31 January 2013