FRIEDRICH, HANS-PETER: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (6 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
= Articles = | = Articles = | ||
== | == 2016 == | ||
{|border=1 | |||
|- | |||
|Date||Source||Title||Tags | |||
|- | |||
|20160828||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/hans-peter-friedrich-zu-sigmar-gabriels-stinkefinger-linkes-pack-a-1109798.html Friedrich zu Gabriels Stinkefinger: "Mir geht es bei dem ganzen linken Pack genauso"]||[[FRIEDRICH, HANS-PETER]] | |||
|- | |||
|} | |||
== 2014 == | |||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20150502||machtelite.wordpress.com||[https://machtelite.wordpress.com/2015/05/02/die-hilflosesten-nsabnd-apologeten-im-uberblick-jasper-von-altenbockum/ Die hilflosesten NSA/BND Apologeten im Überblick: Jasper von Altenbockum]||[[BND]] / [[DE]] / [[NSA]] / [[VON ALTENBOCKUM, JASPER]] / [[EMERSON, JOHN]] / [[GAYCKEN, SANDRO]] / [[FRIEDRICH, HANS-PETER]] / [[DE MAZIERE, THOMAS]] / [[TEMPEL, SYLKE]] / [[WOLFFSOHN, MICHAEL]] / [[MERKEL, ANGELA]] / [[SEIBERT, STEFFEN]] | |||
|- | |||
|20140311||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/edathy-affaere-und-friedrich-innenministerium-erlaubt-ermittlungen-a-958091.html Edathy-Affäre: Innenministerium erlaubt Ermittlungen gegen Friedrich]||[[FRIEDRICH, HANS-PETER]] / [[EDATHY, SEBASTIAN]] | |||
|- | |||
|20140226||spiegel.de||[http://www.fr-online.de/politik/edathy-affaere-ermittlungen-gegen-friedrich-eingeleitet,1472596,26347190.html Edathy-Affäre Ermittlungen gegen Friedrich eingeleitet]||[[FRIEDRICH, HANS-PETER]] / [[EDATHY, SEBASTIAN]] | |||
|- | |||
|20140214||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/ruecktritt-hans-peter-friedrichs-erklaerung-im-wortlaut-a-953609.html Rücktrittserklärung im Wortlaut: "Ich komme wieder"]||[[FRIEDRICH, HANS-PETER]] | |||
|- | |||
|20140214||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/friedrich-erstes-opfer-im-fall-edathy-a-953527.html Die Affäre Edathy: Friedrich stürzt, die SPD muss zittern]||[[EDATHY, SEBASTIAN]] / [[FRIEDRICH, HANS-PETER]] | |||
|- | |- | ||
|20140213||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/fall-edathy-battis-wirft-friedrich-verletzung-von-amtsgeheimnis-vor-a-953246.html Ermittlungen gegen Edathy: Experte wirft Minister Friedrich Verletzung des Amtsgeheimnisses vor]||[[EDATHY, SEBASTIAN]] / [[FRIEDRICH, HANS-PETER]] | |20140213||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/fall-edathy-battis-wirft-friedrich-verletzung-von-amtsgeheimnis-vor-a-953246.html Ermittlungen gegen Edathy: Experte wirft Minister Friedrich Verletzung des Amtsgeheimnisses vor]||[[EDATHY, SEBASTIAN]] / [[FRIEDRICH, HANS-PETER]] | ||
| Line 14: | Line 34: | ||
|- | |- | ||
|20140114||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/hans-peter-friedrich-hatte-wichtigere-themen-als-die-nsa-affaere-a-943481.html Ex-Innenminister Friedrich: "Ich hatte wichtigere Themen als die NSA-Affäre"]||[[FRIEDRICH, HANS-PETER]] | |20140114||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/hans-peter-friedrich-hatte-wichtigere-themen-als-die-nsa-affaere-a-943481.html Ex-Innenminister Friedrich: "Ich hatte wichtigere Themen als die NSA-Affäre"]||[[FRIEDRICH, HANS-PETER]] | ||
|- | |||
|} | |||
== 2013 == | |||
{|border=1 | |||
|- | |||
|Date||Source||Title||Tags | |||
|- | |- | ||
|20131211||n-tv.de||[http://www.n-tv.de/politik/Friedrich-ist-ein-Idiot-oder-ein-Luegner-article11895531.html Snowden-Helfer im Berliner Exil: "Friedrich ist ein Idiot oder ein Lügner"]||[[APPELBAUM, JACOB]] / [[FRIEDRICH, HANS-PETER]] / [[SCHAAR, PETER]] | |20131211||n-tv.de||[http://www.n-tv.de/politik/Friedrich-ist-ein-Idiot-oder-ein-Luegner-article11895531.html Snowden-Helfer im Berliner Exil: "Friedrich ist ein Idiot oder ein Lügner"]||[[APPELBAUM, JACOB]] / [[FRIEDRICH, HANS-PETER]] / [[SCHAAR, PETER]] | ||
| Line 119: | Line 147: | ||
|04.08.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/verfassungsschutz-soll-laut-friedrich-in-koeln-bleiben-a-848275.html Sicherheitsbehörden: Friedrich will Verfassungsschutz in Köln halten]||[[FRIEDRICH, HANS-PETER]] / [[VERFASSUNGSSCHUTZ]] | |04.08.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/verfassungsschutz-soll-laut-friedrich-in-koeln-bleiben-a-848275.html Sicherheitsbehörden: Friedrich will Verfassungsschutz in Köln halten]||[[FRIEDRICH, HANS-PETER]] / [[VERFASSUNGSSCHUTZ]] | ||
|- | |- | ||
|04.08.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/nachfolger-fuer-bka-chef-joerg-ziercke-bislang-nicht-gefunden-a-848223.html Ziercke-Nachfolge: Innenminister findet keinen neuen BKA-Chef]||[[BKA]] / [[ZIERCKE, | |04.08.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/nachfolger-fuer-bka-chef-joerg-ziercke-bislang-nicht-gefunden-a-848223.html Ziercke-Nachfolge: Innenminister findet keinen neuen BKA-Chef]||[[BKA]] / [[ZIERCKE, JOERG]] / [[FRIEDRICH, HANS-PETER]] | ||
|- | |- | ||
|30.07.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/entlassung-von-bundespolizei-chef-seeger-durch-innenminister-friedrich-a-847215.html Personalzoff im Innenministerium: Dein Feind und Helfer]||[[BMI]] / [[FRIEDRICH, HANS-PETER]] / [[SEEGER, MATTHIAS]] | |30.07.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/entlassung-von-bundespolizei-chef-seeger-durch-innenminister-friedrich-a-847215.html Personalzoff im Innenministerium: Dein Feind und Helfer]||[[BMI]] / [[FRIEDRICH, HANS-PETER]] / [[SEEGER, MATTHIAS]] | ||
Latest revision as of 17:12, 28 August 2016
Articles
2016
| Date | Source | Title | Tags |
| 20160828 | spiegel.de | Friedrich zu Gabriels Stinkefinger: "Mir geht es bei dem ganzen linken Pack genauso" | FRIEDRICH, HANS-PETER |