POPE FRANCIS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (2 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250114||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/gesellschaft/papst-franziskus-berichtet-in-autobiografie-ueber-weisse-box-mit-dokumenten-ueber-skandale-a-9e14aa04-8be3-4cf4-923b-78eba498902e In Autobiografie Papst Franziskus berichtet über »weiße Box« mit Dokumenten über Skandale: Missbrauch, Korruption, dunkle Machenschaften, Fehlverhalten: Papst Franziskus hat von seinem Vorgänger eine Kiste mit brisanten Unterlagen bekommen – so berichtet er es. Benedikt XVI. habe ihm auch einen Auftrag mitgegeben.]||[[POPE FRANCIS]] | |||
|- | |||
|20231005||rt.com||[https://www.rt.com/news/584073-pope-francis-climate-change-world-collapsing/ ‘World is collapsing’ – Pope / The Catholic Church leader has lambasted a lack of action on climate change and what he termed an irresponsible Western lifestyle]||[[POPE FRANCIS]] | |||
|- | |||
|20220614||rt.com||[https://www.rt.com/news/557172-pope-says-ww3-declared/ World War III has been declared – Pope Francis / The pontiff has lamented military conflicts across the globe and said the Russia-Ukraine crisis may have been “provoked”]||[[POPE FRANCIS]] | |||
|- | |- | ||
|20210809||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/papst-franziskus-postzentrum-nahe-mailand-stoesst-offenbar-auf-brief-mit-pistolenkugeln-an-das-kirchenoberhaupt-a-676fa777-9048-4ff4-9f1d-58dbefc8440aPostzentrum nahe Mailand Drohbrief mit Pistolenkugeln an Papst Franziskus gefunden]||[[POPE FRANCIS]] | |20210809||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/papst-franziskus-postzentrum-nahe-mailand-stoesst-offenbar-auf-brief-mit-pistolenkugeln-an-das-kirchenoberhaupt-a-676fa777-9048-4ff4-9f1d-58dbefc8440aPostzentrum nahe Mailand Drohbrief mit Pistolenkugeln an Papst Franziskus gefunden]||[[POPE FRANCIS]] | ||