NE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250609||rt.com||[https://www.rt.com/africa/618737-sahel-alliance-freedom-fight/ Armed, economic and media terrorism: What is France doing in Africa? / After years of French-led anti-terrorist missions in the Sahel region it only gets clearer that African problems need African solutions]||[[FR]] / [[ML]] / [[BF]] / [[NE]] | |||
|- | |- | ||
|20240412||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/niger-russland-verstaerkt-einfluss-in-der-sahelzone-mit-waffen-und-militaerausbildern-a-c4c7fb28-6727-4bb3-945b-a70d730e6fcf Wachsender Einfluss in der Sahelzone Russland schickt Waffen und Militärausbilder nach Niger / Niger galt bis zum Putsch der Militärjunta als letzter demokratischer Partner des Westens in der Sahelzone. Nun wenden sich die Machthaber Russland zu – und werden mit Waffen und Personal belohnt.]||[[NE]] / [[RU]] / [[RU-NE]] | |20240412||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/niger-russland-verstaerkt-einfluss-in-der-sahelzone-mit-waffen-und-militaerausbildern-a-c4c7fb28-6727-4bb3-945b-a70d730e6fcf Wachsender Einfluss in der Sahelzone Russland schickt Waffen und Militärausbilder nach Niger / Niger galt bis zum Putsch der Militärjunta als letzter demokratischer Partner des Westens in der Sahelzone. Nun wenden sich die Machthaber Russland zu – und werden mit Waffen und Personal belohnt.]||[[NE]] / [[RU]] / [[RU-NE]] | ||
Latest revision as of 10:07, 13 June 2025
NIGER