IMMIGRATION: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (4 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250615||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/migration-und-wirtschaft-bleibt-bitte-in-deutschland-kolumne-a-1b767198-951b-415d-85b2-ecf53b1e53e5 Migration und Wirtschaft: Deutschland? Es gibt nettere Länder]||[[DE]] / [[IMMIGRATION]] | |||
|- | |||
|20250613||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-us-praesident-raeumt-probleme-mit-seiner-harten-migrationspolitik-ein-a-17c31d1c-97be-4e08-903a-b8c7e93b1f97 Klagen von Bauern und Gastronomen: Trump räumt Probleme mit seiner harten Migrationspolitik ein / Tausende Migranten wurden zuletzt in den USA festgenommen. Nun fehlen billige Arbeitskräfte in Hotels, Küchen und auf den Feldern. Das scheint nun sogar Präsident Trump aufzufallen.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[IMMIGRATION]] | |||
|- | |||
|20190813||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/ausland/trump-will-legale-zuwanderung-in-die-usa-drastisch-erschweren-a-1281635.html Green Cards und US-Staatsbürgerschaft Trump will legale Zuwanderung drastisch erschweren]||[[TRUMP, DONALD]] / [[IMMIGRATION]] / [[US]] | |||
|- | |||
|20190517||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/ausland/donald-trump-reformiert-visa-vergabe-wunderbare-neue-einwanderer-welt-a-1267871.html Reform der Visa-Vergabe Trumps wunderbare neue Einwanderer-Welt]||[[TRUMP, DONALD]] / [[IMMIGRATION]] / [[US]] | |||
|- | |- | ||
|20181127||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/linke-fraktion-stimmt-fuer-uno-migrationspakt-sahra-wagenknecht-enthaelt-sich-a-1240741.html Uno-Abkommen Linksfraktion für Migrationspakt - Wagenknecht enthält sich]||[[WAGENKNECHT, SARAH]] / [[DIE LINKE]] / [[IMMIGRATION]] | |20181127||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/linke-fraktion-stimmt-fuer-uno-migrationspakt-sahra-wagenknecht-enthaelt-sich-a-1240741.html Uno-Abkommen Linksfraktion für Migrationspakt - Wagenknecht enthält sich]||[[WAGENKNECHT, SARAH]] / [[DIE LINKE]] / [[IMMIGRATION]] | ||