IMMIGRATION: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
 
(One intermediate revision by the same user not shown)
Line 5: Line 5:
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|-
|20250613||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-us-praesident-raeumt-probleme-mit-seiner-harten-migrationspolitik-ein-a-17c31d1c-97be-4e08-903a-b8c7e93b1f97 Klagen von Bauern und Gastronomen: Trump räumt Probleme mit seiner harten Migrationspolitik ein / Tausende Migranten wurden zuletzt in den USA festgenommen. Nun fehlen billige Arbeitskräfte in Hotels, Küchen und auf den Feldern. Das scheint nun sogar Präsident Trump aufzufallen.]||[[IMMIGRATION]]
|20250615||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/migration-und-wirtschaft-bleibt-bitte-in-deutschland-kolumne-a-1b767198-951b-415d-85b2-ecf53b1e53e5 Migration und Wirtschaft: Deutschland? Es gibt nettere Länder]||[[DE]] / [[IMMIGRATION]]
|-
|20250613||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-us-praesident-raeumt-probleme-mit-seiner-harten-migrationspolitik-ein-a-17c31d1c-97be-4e08-903a-b8c7e93b1f97 Klagen von Bauern und Gastronomen: Trump räumt Probleme mit seiner harten Migrationspolitik ein / Tausende Migranten wurden zuletzt in den USA festgenommen. Nun fehlen billige Arbeitskräfte in Hotels, Küchen und auf den Feldern. Das scheint nun sogar Präsident Trump aufzufallen.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[IMMIGRATION]]
|-
|-
|20190813||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/ausland/trump-will-legale-zuwanderung-in-die-usa-drastisch-erschweren-a-1281635.html Green Cards und US-Staatsbürgerschaft Trump will legale Zuwanderung drastisch erschweren]||[[TRUMP, DONALD]] / [[IMMIGRATION]] / [[US]]
|20190813||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/ausland/trump-will-legale-zuwanderung-in-die-usa-drastisch-erschweren-a-1281635.html Green Cards und US-Staatsbürgerschaft Trump will legale Zuwanderung drastisch erschweren]||[[TRUMP, DONALD]] / [[IMMIGRATION]] / [[US]]

Latest revision as of 17:15, 15 June 2025