US-CA: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
 
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250630||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/zollverhandlungen-kanada-und-usa-nehmen-handelsgespraeche-wieder-auf-a-da6b2c29-270b-4724-8610-809ee94cbb5a Digitalsteuer zurückgezogen: Kanada und USA nehmen Handelsgespräche wieder auf / Wegen einer geplanten Steuer Kanadas gegen US-Techkonzerne hatte Präsident Trump laufende Handelsgespräche mit dem Nachbarland platzen lassen. Nun hat sich Ottawa dem Druck aus Washington gebeugt.]||[[US-CA]]
|-
|-
|20250211||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/political/trump-says-talk-wanting-canada-be-part-us-serious Trump Says Talk Of Wanting Canada to Be A Part of US Is Serious]||[[US-CA]]
|20250211||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/political/trump-says-talk-wanting-canada-be-part-us-serious Trump Says Talk Of Wanting Canada to Be A Part of US Is Serious]||[[US-CA]]

Latest revision as of 11:29, 1 July 2025