HEGSETH, PETE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251205||rt.com||[https://www.rt.com/news/629082-hegseth-venezuela-drug-strikes/ Why the US War Secretary doesn’t want Venezuela ‘cartel’ strikes investigated / Ensuring your airstrikes are legal is for pansies, or so Pete Hegseth seems to think]||[[HEGSETH, PETE]] | |||
|- | |- | ||
|20250930||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/usa-pete-hegseth-und-donald-trump-verordnen-us-armee-ideologische-kehrtwende-a-1dc1bb79-3363-45ea-a9b3-a5d82807b899 Brisantes Treffen in Virginia: Trump und Hegseth verordnen US-Militär ideologische Kehrtwende / US-Präsident Donald Trump und Verteidigungsminister Pete Hegseth haben Generäle und Admirale des Landes auf einen neuen Kriegskurs eingeschworen. Kritische Militärführer sollten zurücktreten.]||[[HEGSETH, PETE]] / [[TRUMP, DONALD]] / [[US DOD]] | |20250930||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/usa-pete-hegseth-und-donald-trump-verordnen-us-armee-ideologische-kehrtwende-a-1dc1bb79-3363-45ea-a9b3-a5d82807b899 Brisantes Treffen in Virginia: Trump und Hegseth verordnen US-Militär ideologische Kehrtwende / US-Präsident Donald Trump und Verteidigungsminister Pete Hegseth haben Generäle und Admirale des Landes auf einen neuen Kriegskurs eingeschworen. Kritische Militärführer sollten zurücktreten.]||[[HEGSETH, PETE]] / [[TRUMP, DONALD]] / [[US DOD]] | ||
| Line 12: | Line 14: | ||
|- | |- | ||
|20250326||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/political/fuller-transcript-signal-chat-published-dems-call-hegseth-waltz-resign "Those Are Some Really Sh*tty War Plans": Hegseth Ridicules Atlantic 'Bombshell' After Signal Chats Released]||[[HEGSETH, PETE]] | |20250326||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/political/fuller-transcript-signal-chat-published-dems-call-hegseth-waltz-resign "Those Are Some Really Sh*tty War Plans": Hegseth Ridicules Atlantic 'Bombshell' After Signal Chats Released]||[[HEGSETH, PETE]] | ||
|- | |||
|20241124||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-moderatoren-und-milliardaere-alle-nominierungen-im-ueberblick-a-acda0159-99c5-4c6f-8f97-af1f491ee75e Trumps Wunschkabinett Moderatoren, Manager, Milliardäre / Ministerin für Landwirtschaft und Finanzminister – das waren die beiden letzten wichtigen Nominierungen. So sieht die US-Regierung nach Donald Trumps Vorstellungen aus. Der Überblick.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[ROLLINS, BROOKE]] / [[BESSENT, SCOTT]] / [[RUBIO, MARCO]] / [[HEGSETH, PETER]] / [[BESSENT, SCOTT]] / [[MUSK, ELON]] / [[RATCLIFFE, JOHN]] / [[GABBARD, TULSI]] / [[BONDI, JAM]] / [[NOEM, KRISTI]] / [[BURGUM, DOUG]] / [[WRIGHT, CHRIS]] / [[KENNEDY, ROBERT F]] / [[MCMAHON, LINDA]] / [[ROLLINS, BROOKE]] / [[WALTZ, MICHAEL]] / [[LUTNICK, HOWARD]] / [[DUFFY, SEAN]] / [[CHAVEZ-DEREMER, LORI]] / [[CARR, BRENDAN]] / [[ZELDIN, LEE]] / [[WILES, SUSIE]] / [[LEAVITT, KAROLINE]] / [[STEFANIK, ELISE]] / [[HUCKABEE, MIKE]] / [[WHITAKER, MATTHEW]] | |||
|- | |- | ||
|20241115||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/geschichte/pete-hegseth-tattoos-sorgen-fuer-aufsehen-rechtsradikale-botschaft-a-4089ba46-1d46-480f-84ff-0104a92646db Tätowierungen des designierten US-Verteidigungsministers / Kreuzritter im Pentagon? Was sind das für martialische Tattoos, die Trumps künftiger Verteidigungsminister Pete Hegseth auf der Haut trägt? Mindestens drei der Symbole beziehen sich auf die »Kreuzritter«. Unter Rechtsradikalen gilt das als eindeutige Botschaft.]||[[HEGSETH, PETE]] | |20241115||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/geschichte/pete-hegseth-tattoos-sorgen-fuer-aufsehen-rechtsradikale-botschaft-a-4089ba46-1d46-480f-84ff-0104a92646db Tätowierungen des designierten US-Verteidigungsministers / Kreuzritter im Pentagon? Was sind das für martialische Tattoos, die Trumps künftiger Verteidigungsminister Pete Hegseth auf der Haut trägt? Mindestens drei der Symbole beziehen sich auf die »Kreuzritter«. Unter Rechtsradikalen gilt das als eindeutige Botschaft.]||[[HEGSETH, PETE]] | ||