RATING: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20131008||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/shutdown-rating-agenturen-schonen-usa-in-schuldenkrise..." |
|||
| (2 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251024||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/usa-ratingagentur-scope-sieht-gesunkene-standards-bei-kreditwuerdigkeit-a-f6127a8f-acab-4194-b6f6-1a7d1e878887 Regierungsführung bereitet Sorge Ratingagentur stuft Bonität der USA herab / Dieses Zeugnis kann US-Präsident Trump nicht gefallen: Die Ratingagentur Scope sieht gute Gründe, die Kreditwürdigkeit des Landes abzuwerten. Ihr Urteil: »Gesunkene Standards bei der Regierungsführung.«]||[[SCOPE]] / [[US]] / [[RATING]] | |||
|- | |||
|20150724||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/russland-will-eigene-ratingagentur-gruenden-a-1045299.html Wegen Streit mit US-Branchenriesen: Russland will eigene Ratingagentur gründen]||[[RATING]] / [[RU]] | |||
|- | |||
|20131120||nytimes.com||[http://www.nytimes.com/2013/11/21/fashion/social-networking-App-allows-women-to-rate-men.html?_r=0 What’s He Really Like? Check the Lulu App]||[[RATING]] | |||
|- | |- | ||
|20131008||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/shutdown-rating-agenturen-schonen-usa-in-schuldenkrise-a-926736-druck.html Haushaltsstreit - Rating-Agenturen schonen Pleitekandidaten USA]||[[RATING]] / [[US]] | |20131008||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/shutdown-rating-agenturen-schonen-usa-in-schuldenkrise-a-926736-druck.html Haushaltsstreit - Rating-Agenturen schonen Pleitekandidaten USA]||[[RATING]] / [[US]] | ||
| Line 9: | Line 15: | ||
|} | |} | ||
[[Category: | [[Category:Services]] | ||