GALEOTTI, MARK: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251124||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-verhandlungen-natuerlich-spiegelt-dieser-plan-vor-allem-russlands-interessen-wider-a-00d0d149-4d9f-40f2-9ec9-7e16dce3e26d Sicherheitsexperte Galeotti über Ukraineverhandlungen / »Ich bin nicht sicher, ob die Europäer den Friedensprozess sabotieren wollen« - Ist Donald Trumps Ukraineplan in Wahrheit nur eine Wunschliste des Kreml? Russlandkenner Mark Galeotti widerspricht vehement. Vom Gegenvorschlag der Europäer hält er wiederum wenig.]||[[GALEOTTI, MARK]] / [[EU-RU]] | |||
|- | |- | ||
|20160820||nytimes.com||[http://www.nytimes.com/2016/08/21/world/europe/moscow-kremlin-silence-critics-poison.html More of Kremlin’s Opponents Are Ending Up Dead]||[[RU]] / [[KARA-MURZA, VLADIMIR]] / [[GALEOTTI, MARK]] / [[LITVINENKO, ALEXANDER]] / [[RODCHENKOV, GRIGORY]] / [[STEPANOVA, YULIA]] / [[GUDKOV, GENNADI V.]] / [[SOCALLEDACCIDENT]] / [[LESIN, MIKHAIL Y.]] / [[POTEYEV, ALEKSANDR]] / [[MAGNITSKY, SERGEI L.]] / [[BROWDER, WILLIAM F.]] / [[KUROCHKIN, VALERY]] / [[GASANOV, OKTAI]] / [[PEREPILICHNY, ALEXANDER]] / [[KIVELIDI, IVAN K.]] / [[MOSKALENKO, KARINNA]] / [[MARKOV, GEORGI]] / [[SOLZHENITSYN, ALEKSANDR]] / [[YUSCCHENKO, VIKTOR A.]] / [[POLITKOVSKAYA, ANNA]] | |20160820||nytimes.com||[http://www.nytimes.com/2016/08/21/world/europe/moscow-kremlin-silence-critics-poison.html More of Kremlin’s Opponents Are Ending Up Dead]||[[RU]] / [[KARA-MURZA, VLADIMIR]] / [[GALEOTTI, MARK]] / [[LITVINENKO, ALEXANDER]] / [[RODCHENKOV, GRIGORY]] / [[STEPANOVA, YULIA]] / [[GUDKOV, GENNADI V.]] / [[SOCALLEDACCIDENT]] / [[LESIN, MIKHAIL Y.]] / [[POTEYEV, ALEKSANDR]] / [[MAGNITSKY, SERGEI L.]] / [[BROWDER, WILLIAM F.]] / [[KUROCHKIN, VALERY]] / [[GASANOV, OKTAI]] / [[PEREPILICHNY, ALEXANDER]] / [[KIVELIDI, IVAN K.]] / [[MOSKALENKO, KARINNA]] / [[MARKOV, GEORGI]] / [[SOLZHENITSYN, ALEKSANDR]] / [[YUSCCHENKO, VIKTOR A.]] / [[POLITKOVSKAYA, ANNA]] | ||