BACKDOORS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 5: | Line 5: | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |- | ||
|20200215||vpro.nl||[https://www.vpro.nl/argos/lees/nieuws/2020/topcryptograaf-philips-bevestigt-verzwakken-apparaten-in-opdracht-inlichtingendiensten.html Topcryptograaf Philips bevestigt verzwakken apparaten in opdracht inlichtingendiensten]||[[PHILIPS]] / [[BACKDOORS]] / [[ | |20250514||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/solar-wechselrichter-aus-china-verdaechtige-funkmodule-in-us-solaranlagen-entdeckt-a-f28a1117-33af-451a-9d09-6f878fcc5c27 Sabotage-Angst: US-Ermittler finden offenbar verdächtige Funkmodule aus China in Solaranlagen / Chinesische Produzenten von elektronischen Steuerungen stehen schon länger im Verdacht, ihre Produkte mit Hintertürchen für Spione oder Saboteure auszustatten. Jetzt wollen Ermittler in Solarpanels verdächtige Funkmodule aufgespürt haben.]||[[BACKDOORS]] | ||
|- | |||
|20200215||vpro.nl||[https://www.vpro.nl/argos/lees/nieuws/2020/topcryptograaf-philips-bevestigt-verzwakken-apparaten-in-opdracht-inlichtingendiensten.html Topcryptograaf Philips bevestigt verzwakken apparaten in opdracht inlichtingendiensten]||[[PHILIPS]] / [[BACKDOORS]] / [[ENCRYPTION]] | |||
|- | |- | ||
|20161011||arstechnica.com||[http://arstechnica.com/security/2016/10/how-the-nsa-could-put-undetectable-trapdoors-in-millions-of-crypto-keys/ NSA could put undetectable “trapdoors” in millions of crypto keys - Technique allows attackers to passively decrypt Diffie-Hellman protected data.]||[[BACKDOORS]] / [[NSA]] / [[CRYPTOGRAPHY]] | |20161011||arstechnica.com||[http://arstechnica.com/security/2016/10/how-the-nsa-could-put-undetectable-trapdoors-in-millions-of-crypto-keys/ NSA could put undetectable “trapdoors” in millions of crypto keys - Technique allows attackers to passively decrypt Diffie-Hellman protected data.]||[[BACKDOORS]] / [[NSA]] / [[CRYPTOGRAPHY]] | ||