US-DK: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20250108||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-kanada-und-groenland-wie-ernst-sind-seine-grossmachtgelueste-zu-nehmen-a-e7b7b17a-9641-4d78-ae6e-0ca953e123ba Donald Trumps Großmachtstreben: Und bist du nicht willig, so brauch ich Gewalt / Der designierte US-Präsident gibt sich imperialistisch. Nun droht Donald Trump sogar mit militärischer Gewalt, um sich Grönland und den Panamakanal einzuv..."
 
A (talk | contribs)
 
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20251213||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/daenemark-geheimdienst-warnt-vor-den-usa-a-e80f3237-6667-4dfa-b643-0106c12f8c90 Aggressive Politik der Trump-Regierung Dänemarks Geheimdienst warnt vor den USA / Mal behandelt sie die EU wie einen Gegner, mal meldet sie Besitzansprüche auf Grönland an: Der Kurs der US-Regierung verstört die westlichen Partner. Eine Geheimdienstanalyse in Dänemark findet nun deutliche Worte.]||[[US-DK]]
|-
|-
|20250108||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-kanada-und-groenland-wie-ernst-sind-seine-grossmachtgelueste-zu-nehmen-a-e7b7b17a-9641-4d78-ae6e-0ca953e123ba Donald Trumps Großmachtstreben: Und bist du nicht willig, so brauch ich Gewalt / Der designierte US-Präsident gibt sich imperialistisch. Nun droht Donald Trump sogar mit militärischer Gewalt, um sich Grönland und den Panamakanal einzuverleiben. Auch nach Kanada greift er. Leider ist das ernst zu nehmen.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[PA]] / [[GL]] / [[CA]] / [[US-DK]] / [[US-PA]] / [[US-CA]]
|20250108||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-kanada-und-groenland-wie-ernst-sind-seine-grossmachtgelueste-zu-nehmen-a-e7b7b17a-9641-4d78-ae6e-0ca953e123ba Donald Trumps Großmachtstreben: Und bist du nicht willig, so brauch ich Gewalt / Der designierte US-Präsident gibt sich imperialistisch. Nun droht Donald Trump sogar mit militärischer Gewalt, um sich Grönland und den Panamakanal einzuverleiben. Auch nach Kanada greift er. Leider ist das ernst zu nehmen.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[PA]] / [[GL]] / [[CA]] / [[US-DK]] / [[US-PA]] / [[US-CA]]

Latest revision as of 08:54, 13 December 2025