DOGE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 5: | Line 5: | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |- | ||
|20250317||zerohedge.com|[https://www.zerohedge.com/political/musk-feds-have-magic-money-computers-issue-payments-out-thin-air Musk: Feds Have "Magic Money Computers" That Issue Payments "Out Of Thin Air"]||[[DOGE]] | |20250502||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/donald-trump-haushaltsentwurf-mit-163-milliarden-dollar-an-einsparungen-a-aa57ddb5-d2d4-4977-bdeb-d237d9e41339 Haushaltsentwurf Trump will Staatsprogramme im Wert von 163 Milliarden Dollar streichen: Der US-Präsident setzt in seinem Haushaltsentwurf offenbar die Kettensäge an. Laut »Wall Street Journal« sind vor allem bei Umwelt, Bildung und Entwicklungshilfe massive Einsparungen geplant.]||[[US]] / [[DOGE]] | ||
|- | |||
|20250317||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/political/musk-feds-have-magic-money-computers-issue-payments-out-thin-air Musk: Feds Have "Magic Money Computers" That Issue Payments "Out Of Thin Air"]||[[DOGE]] | |||
|- | |- | ||
|20250225||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/markets/vegas-hotel-rooms-mlb-stadium-rentals-and-more-doge-finds-schools-misused-billions-covid Vegas Hotel Rooms, MLB Stadium Rentals, & More: DOGE Finds Schools Misused Billions In COVID Funds]||[[DOGE]] | |20250225||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/markets/vegas-hotel-rooms-mlb-stadium-rentals-and-more-doge-finds-schools-misused-billions-covid Vegas Hotel Rooms, MLB Stadium Rentals, & More: DOGE Finds Schools Misused Billions In COVID Funds]||[[DOGE]] | ||