HEGSETH, PETE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (5 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250930||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/usa-pete-hegseth-und-donald-trump-verordnen-us-armee-ideologische-kehrtwende-a-1dc1bb79-3363-45ea-a9b3-a5d82807b899 Brisantes Treffen in Virginia: Trump und Hegseth verordnen US-Militär ideologische Kehrtwende / US-Präsident Donald Trump und Verteidigungsminister Pete Hegseth haben Generäle und Admirale des Landes auf einen neuen Kriegskurs eingeschworen. Kritische Militärführer sollten zurücktreten.]||[[HEGSETH, PETE]] / [[TRUMP, DONALD]] / [[US DOD]] | |||
|- | |||
|20250531||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/pete-hegseth-warnt-vor-wachsender-bedrohung-durch-china-und-lobt-deutschland-a-1a910a06-13b9-4363-bef4-62a42581fa75 Rede bei Sicherheitskonferenz: US-Verteidigungsminister warnt vor wachsender Bedrohung durch China / China will sich Taiwan einverleiben, das ist seit Jahren klar. US-Verteidigungsminister Pete Hegseth mahnt nun: US-Verbündete in Asien sollten sich ein Beispiel an Deutschland nehmen.]||[[HEGSETH, PETE]] / [[US-CN]] | |||
|- | |||
|20250424||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/pete-hegseth-liess-chat-app-signal-offenbar-auf-seinem-buero-rechner-installieren-a-e718c86b-5d89-4730-8238-feb80fa52e30 Pentagon-Chef Hegseth ließ Signal offenbar auf Bürorechner installieren: Die Nutzung privater Handys ist im Pentagon weitgehend untersagt. US-Verteidigungsminister Pete Hegseth ließ sich daher die Chat-App Signal einem Bericht zufolge in der Desktop-Variante einrichten.]||[[HEGSETH, PETE]] / [[SIGNAL]] | |||
|- | |- | ||
|20250326||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/political/fuller-transcript-signal-chat-published-dems-call-hegseth-waltz-resign "Those Are Some Really Sh*tty War Plans": Hegseth Ridicules Atlantic 'Bombshell' After Signal Chats Released]||[[HEGSETH, PETE]] | |20250326||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/political/fuller-transcript-signal-chat-published-dems-call-hegseth-waltz-resign "Those Are Some Really Sh*tty War Plans": Hegseth Ridicules Atlantic 'Bombshell' After Signal Chats Released]||[[HEGSETH, PETE]] | ||
| Line 10: | Line 16: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
= Videos = | |||
* https://www.spiegel.de/ausland/pete-hegseth-us-verteidigungsminister-wettert-gegen-fette-generaele-a-c72f5638-152d-4001-bc12-eb09ab0aafda | |||
[[Category:Persons]] [[Category:US]] | [[Category:Persons]] [[Category:US]] | ||