ANTIFA: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20250923||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/antifa-us-regierung-stuft-organisation-als-terrorgruppe-ein-a-0735ddeb-d8cb-4ab6-bde2-dd3f41b38b03 Ermittlungen gegen Aktivisten und Unterstützer US-Regierung stuft Antifa als Terrorgruppe ein: Die Antifa-Bewegung gilt in den USA künftig als terroristische Organisation. Präsident Trump verlangt laut Dekret eine »Untersuchung und Zerschlagung«. Wie genau d..."
 
A (talk | contribs)
 
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20251114||rt.com||[https://www.rt.com/news/627801-us-europe-antifa-terrorists/ US designates European Antifa groups as terrorists / The State Department said the move is part of President Donald Trump’s effort to crack down on political violence]||[[ANTIFA]]
|-
|-
|20250923||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/antifa-us-regierung-stuft-organisation-als-terrorgruppe-ein-a-0735ddeb-d8cb-4ab6-bde2-dd3f41b38b03 Ermittlungen gegen Aktivisten und Unterstützer US-Regierung stuft Antifa als Terrorgruppe ein: Die Antifa-Bewegung gilt in den USA künftig als terroristische Organisation. Präsident Trump verlangt laut Dekret eine »Untersuchung und Zerschlagung«. Wie genau das aussehen soll, bleibt weiter unklar.]||[[US]] / [[ANTIFA]] / [[TERRORISM]]
|20250923||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/antifa-us-regierung-stuft-organisation-als-terrorgruppe-ein-a-0735ddeb-d8cb-4ab6-bde2-dd3f41b38b03 Ermittlungen gegen Aktivisten und Unterstützer US-Regierung stuft Antifa als Terrorgruppe ein: Die Antifa-Bewegung gilt in den USA künftig als terroristische Organisation. Präsident Trump verlangt laut Dekret eine »Untersuchung und Zerschlagung«. Wie genau das aussehen soll, bleibt weiter unklar.]||[[US]] / [[ANTIFA]] / [[TERRORISM]]

Latest revision as of 19:16, 14 November 2025