GL: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
Line 6: Line 6:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250108||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-kanada-und-groenland-wie-ernst-sind-seine-grossmachtgelueste-zu-nehmen-a-e7b7b17a-9641-4d78-ae6e-0ca953e123ba Donald Trumps Großmachtstreben: Und bist du nicht willig, so brauch ich Gewalt / Der designierte US-Präsident gibt sich imperialistisch. Nun droht Donald Trump sogar mit militärischer Gewalt, um sich Grönland und den Panamakanal einzuverleiben. Auch nach Kanada greift er. Leider ist das ernst zu nehmen.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[PA]] / [[GL]] / [[CA]] / [[US-DK]] / [[US-PA]] / [[US-CA]]
|-
|-
|20220516||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/gesellschaft/spiralen-aus-daenemark-groenlaenderinnen-sollen-unter-zwangsverhuetung-gelitten-haben-a-cbbb2c2a-21fd-4e85-919e-0b799cc216ea Zwangsverhütung bis in die Siebzigerjahre: Dänemark ließ grönländischen Frauen offenbar gegen ihren Willen Spiralen einsetzen]||[[DK]] / [[GL]]
|20220516||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/gesellschaft/spiralen-aus-daenemark-groenlaenderinnen-sollen-unter-zwangsverhuetung-gelitten-haben-a-cbbb2c2a-21fd-4e85-919e-0b799cc216ea Zwangsverhütung bis in die Siebzigerjahre: Dänemark ließ grönländischen Frauen offenbar gegen ihren Willen Spiralen einsetzen]||[[DK]] / [[GL]]

Revision as of 11:12, 12 January 2025